8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы в снт

в нашем СНТ собирают членские взносы в зависимости от колличества соток..правильно ли это ,ведь пользование инфраструктурои от колличества соток не зависит,например на участке 4 сотки постоянно проживает 6 чел,соответственно дороги мусор и вода,а на нашем участке 8 соток 2 чел приезжают три раза в год.За 4 сотки плата 4тыс руб,за 8 соток плата 8тыс руб.Членом товарищества не являемся

, Елена, г. Екатеринбург
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 7 ст. 14 Закона о ведении гражданами садоводства… в случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.

Вы должны ознакомиться с содержанием Вашего Устава. Если Устав предусматривает взимание взносов в зависимости от количества соток. то администрация СНТ права.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, устав никогда не видела, никакого договора со мнои нет, членом товарищества не являюсь почему-то, спасибо за ответ, стало понятно с чего начинать

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли срок давности обращения в мировой суд председателя о взыскании задолженности по членским взносам СНТ, к бывшему собственнику участка
Моя тетя продала мне участок в СНТ, бухгалтер требует отплаты взносов с тети за последние три года. Есть ли срок давности обращения в мировой суд председателя о взыскании задолженности по членским взносам СНТ, к бывшему собственнику участка? Так как тетя уже в возрасте и не хочет судебных тяжб, могу ли я представлять ее интересы по доверенности, если на нее все таки подадут в суд?
, вопрос №2951207, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Входят ли членские взносы СНТ в целевые фонды СНТ?
Здравствуйте ! Вопрос: входят ли ЧЛЕНСКИЕ взносы СНТ в ЦЕЛЕВЫЕ фонды СНТ согласно ст.21 п.1. пп.10 ФЗ 66..Т.есть, при формировании целевых фондов в СНТ, подразумеваются ли и Членские взносы в том числе?
, вопрос №2708604, Светлана, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом можно взыскать задолженность по взносам СНТ?
Каким образом можно взыскать задолженность по взносам СНТ, наследников, не вступивших в наследство, в какие инстанции с какой информацией по жтой проблеме и в какие сроки СНТ нужно направить запрос, чтобы не потерять срок исковой давности из за затягивания процесса вступления в наследство наследниками
, вопрос №2611559, Людмила, г. Ногинск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я избежать оплаты членских взносов СНТ?
Здравствуйте, в 2014 году приобрел участок в снт М.м., через месяц планы поменялись и я выставил его на продажу, почти 3 года он продается, я не пользовался участком никак, не приезжал туда, сейчас мне выставили счет в 30 тр по членским взносам снт. Можно ли как то избежать оплаты законно?
, вопрос №1558309, Олег, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Должна ли я оплачивать ежегодные взносы СНТ?
Добрый день, земельный участок 7 соток в Московской области достался в наследство от мужа. Наследниками являются я и мои несовершеннолетние дети. Я и они являются получателями пенсии по потере кормильца. Членами СНТ не являемся, и муж не являлся, участком не пользуемся. Должна ли я оплачивать ежегодные взносы СНТ (годовой взнос, взнос за вывоз мусора, ремонт дороги). Я также являются ли несовершеннолетние дети плательщиками налога на землю. Заранее благодарна.
, вопрос №1285017, Татьяна, г. Москва
2 ответа