8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему настоятельно рекомендуется заключение брака межде несовершеннолетними родителями?

Дочери 16, она беременна, мы как родители не спешим с регистрацией брака, её избранник не благонадежный (тоже 16 лет). Приходили из ПДН и опеки настаивают на заключении брака, как лучше поступить?

16 сентября 2019, 06:12, Екатерина, д. Александровское
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

СК РФ Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Объясните представителям ПДН и опеки, что на дворе 21 век, а не средневековье, если они что то попутали.

Если не поймут, можете написать заявление по ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса
16 сентября 2019, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
При получении эмансипации по заключению брака нужно согласие родителей обеих сторон?
Здравствуйте. Моему молодому человеку 22 года, а мне 17. При получении эмансипации по заключению брака нужно согласие родителей обеих сторон?
09 марта 2020, 18:48, вопрос №2708596, Ксения, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака между несовершеннолетними?
Мне 17 лет, моей девушке 16 лет. Хотим заключить брак. Живем в селе. На сайте ЗАГСА прочитал, что для регистрации брака между несовершеннолетними нужно разрешения органов местного самоуправления. Вопрос следующий, куда мне обратиться для получения разрешения на брак, в администрацию сельского поселения или в администрацию муниципального района?
22 января 2020, 19:54, вопрос №2656813, Мария, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Эмансипация подростков через заключение брака
Здравствуйте Окажите услугу Какие есть основания у органов местного самоуправления отклонить прошение о разрешении на заключение брака между несовершеннолетними? Сколько это прошение могут рассматривать?
31 мая 2019, 10:50, вопрос №2379509, Николай, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Заключение брака с несовершеннолетними с согласия бабушки
Добрый день/вечер! Возник таков вопрос: при заключении брака с несовершеннолетними, можно иметь согласие родителей, а может ли к примеру бабушка подписать согласие, а не отец ?
11 января 2017, 08:43, вопрос №1496574, Даниил, г. Иваново
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в разрешение на заключение брака с несовершеннолетним?
Так постараюсь все поподробнее рассказать ) Мне 25, молодому человеку 17.. Я гр-ка РФ , он из Молдавии.. Но большую часть прожил в России.. У нас вот такая вот ситуация.. Я его знаю с 10 лет (я подруга его мамы).. Год уже не помню какой я приехала на заработки в Питер жила рядом (на одной лестничной площадке) на протяжении 3-х лет .. После того как он закончил 9-й класс встал вопрос о его поступлении в институт.. А у меня не чего не получилось в Питере и я готовилась уезжать.. Его мама в разводе и познакомилась с итальянцем (они общались долго) он пригласил ее к нему.. В итоге стал вопрос куда ее сына девать.. он на отрез отказался уезжать из России.. Я предложила ей.. Пусть едет со мной в Белгородскую обл. Под моим надзором будет и все такое.. Она сделала на меня доверенность.. И мы уехали в мой родной город.. Спустя время у нас что-то начало проскальзовать и завязались отношения.. Ему уже было 16.. Я все рассказала его маме.. она посмеялась но почему-то не слова против не чего не сказала.. я осознаю что это не правильно.. Но вот так вот получилось.. Моим родителям он тоже понравился.. И что-бы все было законно мы решили обручиться.. НО я не беременна ) секса у нас не было как бы пока что.. В загсе нас послали за разрешением в органы опеки и попечительства.. там нам сказали только беременность.. Но мы не хотим делать это по залету.. ждать 18 не мне трудно, а он не хочет.. он напористый.. Плюс это шанс получить ему лет в 18-19 уже гражданство.. Так как в 18 его должны забтрать в армию Молдавии.. а он этого очень не хочет.. Мы пробовали решить.. подать на гражданство но я не являюсь родителем и не могу не чего сделать.. И мне отказали.. сказали пусть его родители проходят.. Мы уже обратились к юристу (составить письмо) меру города.. что бы нам дали согласие на заключение брака по тем пунктам что я описала выше.. Он переживает да и я немного.. что нам откажут.. ВОПРОС: каков процент что нам могут отказать..?? Может это все же нелепые основания на вступление в брак.. Его мама согласна на брак.. Мои родители тоже в курсе.. противоречий у них нет..
19 марта 2016, 16:44, вопрос №1187295, Мария, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019