Срок подачи заявления

Пошли трения с работодателем по финансовым вопросам поскандалил с зам по АХР которая ведет себя по хамски и нечиста на руку пообещал ее выкинуть из окна в горячке пообещала написать заявление в полицию.Вопрос: в течении какого времени она может это сделать.Юрий.

, Юрий,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

 В законодательстве не установлено предельного срока обращения в правоохранительные органы; соответственно, вы можете обратиться в любое время после совершения преступления.

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Срок давности для угрозы убийством 2 года.