8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по остеклению балкона от покупателя

21 июням орамропмоти отиотттттттттио ти рти ртри оавлипмдаолпертидапти алпдиртапшлдретилдаптир рламьти адплртиалпртиаплитлтлтт

16 сентября 2019, 06:00, Чурсина Елена, г. Новокузнецк
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вопрос вами задан некорректно.

Подробно опишите сложившуюся ситуацию еще раз.

16 сентября 2019, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
"Негерметичное остекление" балкона пропускает воду по полу. Возможен ли гарантийный ремонт?
Приобретено жилье по ДДУ. В ДДУ указано что остекление балкона "не герметичное": "23. Выполнено остекление согласно фасадам, утвержденным Главным Архитектором города. Остекление балкона/лоджии не герметичное. Пол монолитный без выравнивания. Потолок монолитный оштукатурен и огрунтован." В остеклении есть постоянно-открытые решетки вентиляции. Мы (покупатели) были под впечатлением что именно это имеется в виду под "негерметичным" остеклением. Въехав в квартиру, обнаружили что во время дождя на полу появляется влага. Причем в тех местах, где нет рядом решеток вентиляции. Вода проникает сквозь остекление каким-то образом. Опасаемся, что положив пол, его основание будет вымываться/разрушаться. Вопросы: Допустимо ли такое (как на фото) проникновение воды при "не герметичном" остеклении? Не нарушаются ли какие-то СНиПы/ГОСТы? Если есть основания для гарантийного ремонта, как юридически правильно составить заявку?
03 марта, 06:44, вопрос №2999266, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Демонтаж остекления балкона по причине незаконности установки
Сложилась следующая ситуация. Мы проживаем на 5-м этаже 5-ти этажного многоквартирного дома. В результате схода льдины с крыши в марте 2018 года было повреждено остекление. В добровольном порядке ЖСК отказался возмещать ущерб, мотивируя тем, что остекление было произведено незаконно. Нами был подан иск в суд на ЖСК на возмещение ущерба. Представители ЖСК на заседания суда не являлись, надеясь, что "пронесет". Судом было принято заочное решение в нашу пользу на возмещение ущерба и компенсацию понесенных расходов (на оценку, юридические услуги и т.д.). Когда ЖСК получило копию заочного решения суда, они все-таки решили принять участие в этом деле и подали заявление на отмену заочного решения. Заочное решение отменили и было назначено новое рассмотрение дела, которое уже состоялось. На заседании суда представитель ЖСК хотел подать встречный иск на демонтаж остекления балкона, т.к. остекление было произведено незаконно. Суд во встречном иске отказал. По результатам заседания была назначена повторная экспертиза: установление причинно-следственной связи причинения ущерба, оценка ущерба, соответствие остекления балкона ГОСТам и СНИПу. После заседания суда Представитель ЖСК предложил компенсацию ущерба почти в 2,5 раза меньше, чем мы фактически понесли. В противном случае, он пригрозил, что ЖСК подаст отдельный иск на демонтаж остекления балкона - и мы останемся и без денег, т.к. он уверен, что суд значительно сократит исковые требования, и без остекления. Вопрос в следующем: если ЖСК все-таки подаст иск на демонтаж остекления, то каковы шансы на то, что суд обяжет нас демонтировать остекление, при условии, что во всем нашем доме балконы застеклены, за редким исключением, в том числе у Председателя ЖСК, который живет этажом ниже. И возможно ли узаконивание остекления через суд. Насколько я понимаю, что эксперты, которые будут проводить повторную экспертизу, будут давать еще оценку соответствия безопасности остекленного балкона.
25 сентября 2018, 17:39, вопрос №2115947, Мария, г. Москва
9 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу заняться производством окон, рам для остекления балконов из алюминиевого профиля, с чего начать?
Добрый день, хочу заняться производством окон, рам для остекления балконов из алюминиевого профиля. У меня УСН 6 %. С чего начать? Какие налоги я буду платить с производства? Буду ли я так же платить 6 %? Будет ли с меня браться НДС? Какие изменения я должна внести в ЕГРИП? Какой это вид деятельности? Какой ОКВЭД? 25.12 Производство металлических дверей и окон- этот ОКВЕД у меня уже внесен. Как разделить производство (договора, чеки, отчеты) и установку по патенту Остекление балконов и лоджий. (есть патент на услугу по остеклению балrонов и лоджий). Я сама изготовлю окна для балкона из металлического профиля и их установлю по патенту. Я какие отчеты я должна сдавать? Какие налоги платить?
09 августа 2018, 08:14, вопрос №2073980, Людмила, г. Москва
8 ответов
Недвижимость
Застройщик не закончил остекление балкона
Добрый день! Купили квартиру в новостройке, ДДУ приклеплен ниже. Квартира нам до сих пор не передана, ввиду того что мы не подписываем АПП в связи с неполным остеклением балкона в нашей квартире. Проектной декларацией предусмотрено полное остекление летних помещений (ее также прикладываю к данному письму, п.4.1). Сегодня при общении с представителями застройщика услышал от них следующее: -“Остекление лоджий не является недоделкой и это не повод не подписывать АПП так как витражное остекление лоджий является неотемлемой частью декларации остекление ведется снаружи и проживанию не мешает”. Вопрос к Вам: как такое возможно? Остекление включено было в общую стоимость за квартиру, поэтому и передать должны же с ним? Тем более мне не приятно будет сидеть в своей квартире при том, что на твоем балконе копошатся рабочие устраняя недоделки.
16 мая 2016, 09:15, вопрос №1253257, Вячеслав, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Обман при остеклении балкона (дополнительные детали)
Заказали остекление балкона у ип бутерус а. они предоплату взяли, а теперь пропали и на звонки не отвечают. можно ли как-то вернуть деньги? как правильно действовать и какие прогнозы этого "дела"? p.s. на руках договор, с печатью и подписями, квиток о внесении предоплаты дополнительное уточнение: договор действует до 20.10.2014. начало действия - дата подписания - 1 октября по-моему. в договоре прописано - в случае расторжения его по инициативе заказчика (т.е. меня), то возмещается сумма за вычетом расходов на уже изготовленные материалы. в моем случае как вернуть всю сумму? дождаться окончания срока действия договора, убедиться в его неисполнении и всё полностью требовать? или даже в этом случае возврат будет неполным? также меня смутило в квитанции об оплате в графе "на основании договора..." написано "на предъявителя". это важно? и что это означает? сегодня ответил на смс, что находится на похоронах у бабушки, типа неужели он не имеет на это права... можно помочь выстроить хронологию действий если исходить из ситуации, что работники потерялись и не выходят на связь? я правильно понял? - после 20.10.2014 отправить претензию почтой с уведомлением - через 10 дней после отправки (вручение или невручение) нужно подавать в суд? а в какой подавать если балкон надо делать в городе, а юридический адрес ип в районе (область одна)? - знающие люди посоветовали написать в полицию заявление о мошенничестве. и что потом? сколько занимает вся процедура? если суд признает ип виновным, то как с него деньги взыщут? скажет - нет денег. а если вообще не будет являться в суд, то "пиши пропало" и концов я не найду? просто впервые такое (((
10 октября 2014, 07:46, вопрос №581805, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019