8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное наказание за то, что не заменил паспорт в 20 лет

При просроченном паспорте уже был выписан штраф в размере 2000 рублей, который был своевременно оплачен, но документы на замену паспорта так и не были поданы. Может ли быть выписан повторный штраф в этом случае?

16 сентября 2019, 05:39, Никита, г. Иркутск
Юлия Труфанова
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Согласно ст.4.3 п.2 КОАП РФ обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

В соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ проживание без паспорта влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

16 сентября 2019, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Замена паспорта 20 лет
Я не заменил паспорт в течении 30 дней после дня рождения 03.05.2021 (уезжал от места жительства по личным делам) подал заявку на 30 день 04.06.2021 через госуслуги и только на следующий день мне ответили что якобы предлагаем явиться 11.06.2021 в 12.35 в отделение УМВД и что в отношении меня будет составлен административный протокол по статье 19.15 ч. 2 КоАП РФ как поступить в этой ситуации чтобы не получить штраф я не намеренно не менял паспорт, а по уважительной причине
05 июня, 09:12, вопрос №3050260, Клиент, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Возможно ли то, что не заменят условный срок на реальный?
Здравствуйте. Осужден по 228 ч2 на 3 года условно. Несколько месяцев назад совершил еще преступление ст 327 ч3. До окончания испытательного срока осталось 15 дней. Возможно ли то что не заменят условный срок на реальный? И еще дополнительный вопрос, норма ли то что пришло уведомление о суде за 24 часа до самого суда.
26 января 2020, 16:13, вопрос №2661043, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Что делать, если мне 20 лет я гражданин Украины, я не получал паспорт?
Что делать, если мне 20 лет я гражданин Украины, я не получал паспорт впринцепе, отсидел в тюрьме в росссии, можно ли получить какие то документы в России и как это сделать?
10 января 2020, 14:24, вопрос №2641699, Владислав Казанцев, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какое грозит наказание, если своевременно не заменили паспорт?
Здравствуйте. Я не поменяла паспорт в 20 лет. Прошло около 8 месяцев. Каков штраф? И как сделать так сто бы не обращаться в мвд?
29 июля 2019, 08:59, вопрос №2452588, Анастасия, г. Арзамас
1 ответ
Административное право
Какова ответственность за то, что не была заменена временная регистрация на новую?
Замена паспорта в 20 лет, была временная регистрация оформлена на старый паспорт и больше не менялась. Какие санкции будут за то, что не переделала временную регистрацию на новую?
18 декабря 2018, 14:54, вопрос №2202654, Знак, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019