Повторное наказание за то, что не заменил паспорт в 20 лет

При просроченном паспорте уже был выписан штраф в размере 2000 рублей, который был своевременно оплачен, но документы на замену паспорта так и не были поданы. Может ли быть выписан повторный штраф в этом случае?

, Никита, г. Иркутск
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Согласно ст.4.3 п.2 КОАП РФ обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

В соответствии со ст. 19.15 КОАП РФ проживание без паспорта влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.