8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Выбор кодов деятельности

Какие коды деятельности необходимо указать при регистрации ИП, если предусматривается консультационная деятельность по подбору языковых курсов иностранных партнеров и услуг по оформлению образовательных грантов, реклама деятельности партнеров, организация мероприятий по информированию школьников и их родителей. По сути - работа агента при заключении договоров с другими юр. лицами.

16 сентября 2019, 05:36, елена, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Какие коды деятельности необходимо указать при регистрации ИП, если предусматривается консультационная деятельность по подбору языковых курсов иностранных партнеров и услуг по оформлению образовательных грантов, реклама деятельности партнеров, организация мероприятий по информированию школьников и их родителей. По сути — работа агента при заключении договоров с другими юр. лицами.

Здравствуйте! Вероятно вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

96.0 Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/a05983ddc36d6d984f3a6deefb134b654ca4ee93/

82 Деятельность административно-хозяйственная, вспомогательная деятельность по обеспечению функционирования организации, деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса

82.9 Деятельность по предоставлению вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

Эта группировка включает:
— деятельность агентств по взысканию платежей по счетам кредитных организаций;
— деятельность по оказанию всех вспомогательных услуг, обычно
оказываемых организациям и не включенных в другие группировки

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/11a3bc280471b0b5cb33883a15342d67aae01273/

16 сентября 2019, 05:59
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Необходимо ли в этом случае указывать коды по рекламной деятельности?

16 сентября 2019, 06:02

Я полагаю, что такой необходимости нет, так как вы только оказываете консультационные услуги, но на всякий случай можете включить их (это раздел 73 ОКВЭД), это не запрещено законом. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/bf6c4c86ad799c6407ccba6d179cc26629e9e203/

16 сентября 2019, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Елена, доброго дня!

консультационная деятельность по подбору языковых курсов иностранных партнеров

елена

В данной ситуации думаю вам наиболее подойдет

ОКВЭД 63.99.1: Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг
реклама деятельности партнеров

елена

В данной части подойдет

ОКВЭД 73.11:

Деятельность рекламных агентств
Эта группировка включает:
— предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки

организация мероприятий по информированию школьников и их родителей.

елена

в этой части подойдет

ОКВЭД 82.30:

Деятельность по организации конференций и выставок

16 сентября 2019, 06:07
0
0
0
0

Отдельно оговорюсь, что для включения кодов ОКВЭД в заявление о регистрации ИП необходимо мининум 4 символа из 6ти символов кода. Справочник ОКВЭД построен таким образом, что все виды деятельности разбиты на категории от более общирной и общей к более узко специализированной, т.е. какждый символ к коде более узко уточняет группу услуг/товаров.

16 сентября 2019, 06:10
работа агента при заключении договоров с другими юр. лицами

елена

тут вам поможет

оквэд 82.99:

Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:
— организацию программ привлечения покупателей;
— прочую вспомогательную деятельность, не включенную в другие группировки

Код деятельности ОКВЭД 96.09 думаю вам не совсем подходит- в нем нет ничего из указанного вами (привожу полную цитату, чтобы вы могли сами оценить):

Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
— деятельность астрологов и медиумов;
— социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств;
— услуги по уходу за домашними животными, такие как содержание и дрессировка;
— деятельность генеалогических организаций;
— деятельность салонов татуажа и пирсинга;
— услуги чистильщиков обуви, швейцаров, парковщиков автомобилей и т.д.;
— деятельность, связанную с эксплуатацией автоматов личного обслуживания (фотокабинок, аппаратов для взвешивания, измерения кровяного давления, автоматических камер хранения и т.д.);
— услуги наемных писателей;
— услуги платных туалетов;
— услуги справочно-информационной службы по оказанию услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий по индивидуальному заказу населения;
— услуги справочно-информационной службы по приему в расклейку объявлений;
— услуги копировально-множительные по индивидуальному заказу населения;
— услуги посреднические на информацию о финансовых, экономических и промышленных и иных данных по индивидуальному заказу населения;
— услуги по оборудованию квартир (навеска карнизов, картин, вешалок, зеркал и др. предметов);
— услуги по стирке и глажению белья на дому у заказчика;
— услуги по вспашке огородов, распиловке дров по индивидуальному заказу населения;
— граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике, кроме ювелирных изделий по индивидуальному заказу населения;
— услуги по ремонту и изготовлению гончарных изделий по индивидуальному заказу населения;
— нарезку стекла и зеркал, художественную обработку стекла по индивидуальному заказу населения;
— услуги по изготовлению с/х инвентаря из материала заказчика по индивидуальному заказу населения
16 сентября 2019, 06:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день у меня действующее ИП по УСН 6 доходы Кода деятельности
Добрый день, у меня действующее ИП по УСН 6% доходы. Кода деятельности основной 46.19 доп 46.17 46.18 73.20 - деятельность агентов по оптовой торговле. В этой сфере я сейчас работаю. Я создал компанию по разработке и продвижению сайтов - через сайт Вопрос, можно совмещать эти виды деятельности? Основной код деятельности этот же оставить? Правильные ли кода для добавления я выбрал? Не измениться система налогообложения? Кода деятельности нашел в интернете 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий 62.03 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием 62.03.1 Деятельность по управлению компьютерными системами 62.03.19 Деятельность по управлению компьютерным оборудованием прочая, не включенная в другие группировки 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность 63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов 63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая 63.12 Деятельность web-порталов 63.91 Деятельность информационных агентств 63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки 63.99.2 Деятельность по оказанию услуг по составлению обзоров новостей, услуг по подборке печатных изданий и подобной информации 74.10 Деятельность специализированная в области дизайна 74.20 Деятельность в области фотографии 74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки 74.90.92 Деятельность по разработке информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием средств защиты информации (введено Изменением 5/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 17.02.2016 N 40-ст)
06 февраля, 07:55, вопрос №2978567, Владимир,
1 ответ
Все
Выбор кода деятельности для ИП
Здравствуйте. Какой выбрать код вида деятельности для ИП. Сдаем экскаваторы-погрузчики в аренду вместе с машинистом. Работы производим - планировка, погрузка, демонтаж, копка траншей и котлованов.
16 июля 2020, 12:54, вопрос №2822681, Светлана, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Выбор кода деятельности и налогообложения при изготовлении декоративных столов
Деятельность и налогообложения ИП Добрый день! Извините возможно за заезженный вопрос, но подскажите, пожалуйста, какую выбрать деятельность моему ИП если я занимаюсь изготовлением декоративных столов? И какое мне выбрать на такую деятельность налогообложение? Спасибо большое! С уважением...
07 ноября 2019, 15:06, вопрос №2579631, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Выбор кода деятельности для торговли на базаре/рынке овощами и фруктами
Здравствуйте я немного запутался в кодах оквэд для ип Мне хотелось бы узнать конкре но код деятельности торговли на базаре/рынке овощами и фруктами И еще один вопрос при регистрации и заполненииформы p21001 за каждый указанный код деятельности будут ли какие либо вычеты или надбавки к оплате в налоговую? Спасибо.
15 августа 2019, 12:41, вопрос №2473263, Андрей, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Выбор кода ОКВЭД
Мое ИП зарегистрировано 30.11.17, 2017 и 2018 гг для меня действовали налоговые каникулы. В этом году я перешла на УСН доходы-расходы и узнала, что для деятельности в области спорта налог в г.Москва составляет 10%. При рассмотрении этого вопросы возникли вопросы; относится ли моя деятельность к области спорта и правильно ли был выбран код ОКВЭД. Моя деятельность - Клуб коррекции фигуры "Я худею Здесь" на стыке красоты-здоровья-спорта. Это женский клуб, где женщины с целью похудения или поддержания себя в форме занимаются на специальных женские тренажерах, гимнастикой, йогой и консультируются, что им нужно изменить в их жизни, чтобы похудеть. При регистрации, сотрудница 46 налоговой рекомендовала мне код 85.41.1, под ним я и была зарегестрирована. Сейчас у меня нет наемных сотрудников, но 1 сотрудник был оформлен с 14.02.18 по 24.10.18. Сотрудники Эльбы порекомендовали мне код 96.04 - Прочая физкультурно-оздоровительная деятельность (деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.) Как Вы видите, какой код ОКВЭД мне подходит? Может быть Вы предложите другой вариант, отличный от этих. При выборе кода еще хочется узнать, какие существуют требования законодательства при применении каждого из них. Итак мои вопросы - какой код выбрать, требования законодательства для них, может ли быть моя деятельность отнесена к Деятельности в области спорта, чтобы платить налог в 10%. Кроме того, у меня есть профессиональный прибор для проведения электростимуляции, он моим клиенткам был бы очень нужен. Вопрос - какие существуют законодательные требования по проведению электростимуляции/миостимуляции (к человеку и организации) и могу ли я его применять? Идеально для меня было бы выбрать тот код ОКВЭД, где нет требований законодательства, нет лицензии, есть возможность (в потенциале) набирать сотрудников, налог 10%.
24 января 2019, 14:04, вопрос №2235950, Вера, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019