8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство и угроза жизни

Подскажите пожалуйста....

Взяла некую сумму под %.У знакомой.Ничего не плюлписывая.Никаких обьязательста.В устной форме.(есть только переписка).

На протяжение 1.5 года оплачивала.В итоге отдала в 3раза больше чем брала и оказывается что еще чтолько же должна.На протяжение полу года поступают угрозы и тп.3месяца затишье.И чейчас снова.Угрозы за угрозой.

Подскажите пожалуйста,как правельно поступить?Куда обратиться,

16 сентября 2019, 05:19, Валерия, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Валерия! Пишите заявление в полицию. Что касается денежных средств, пусть Ваша знакомая подает в суд.

16 сентября 2019, 05:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нахожусь в роли потерпевшего в уголовном деле совершенном против меня а именно вымогательство незаконное удержевание и угроза жизни
Нахожусь в роли потерпевшего в уголовном деле совершенном против меня а именно вымогательство незаконное удержевание и угроза жизни. Так вот могу ли я воспользоваться ст 51 если нахожусь в качестве потерпевшего и как это скажется на мне
18 мая 2020, 21:08, вопрос №2775914, Артур, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Вымогательство и угрозы жизни со стороны коллекторов
Здравствуйте,близкий мне человек проживает в городе Тверь.Дальний знакомый моего человека оформил кредит,и в качестве поручителя указал моего близкого человека.На момент займа моему близкому человеку не исполнилось 18 лет,лично она не присутствовала,никакие договора не подписывала,и в принципе не знала про все это.На данный момент заемщик находится неизвестно где,по всей видимости скрывается и коллекторы начали вымогать деньги из моего близкого человека.Вымогают в жесткой форме,угрожают причинением вреда,устроили слежку за ней.Все телефонные разговоры происходят в грубой форме,опять же с угрозами жизни.Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации.
22 октября 2019, 09:23, вопрос №2559063, Иван, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Какие действия адвоката, чтобы исключить ст 161 вымогательство с угрозой жизни?
доброго времени! моего бывшего супруга (в отношениях состоим, есть сын 7 лет)обвиняют по ст. 161 за вымогательство с угрозой жизни. Уже 12 месяцев в сизо, продлили еще на 3 мес., заявление от потерпевшего о вымогательстве оборудования, которое стоит в шиномонтаже, который в свою очередь принадлежит работодателю супруга. Данное оборудование было взято в аренду (в работу) как я понимаю без оформления договора аренды. Оборудование с места никто не трогал, следственные органы не изымали его, все так и стоит как стояло. Супруг работал без договора найма. Так же была предъявлена ст. 159 мошенничество в сфере автострахования. Следствие подозревает директора фирмы в создании ОПС ст.210 ч.1, обвинения предъявили по данной ст. спустя 1 год в сизо. Все, включая адвоката настаивают на показаниях против директора фирмы, сделка со следствием, и их мало интересует другие показания. Никаких следственных действий и очных ставок за 12 мес. не проводят. Что необходимо сделать адвокату, чтобы снять статью 161, как особо тяжкие преступления, и возможно перевести на домашний арест??? Спасибо
08 ноября 2017, 16:41, вопрос №1805666, Инна, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Как защититься от вымогательства с угрозой применения насильственных действий?
Здравствуйте! Я житель совсем небольшого городка. С 2015 года я работал трактористом в лесной бригаде у частного лица неофициально, т.е. между нами не было подписано ни единого документа. В нашей бригаде должности механика не предусмотрено, поэтому в мои обязанности входило также и техническое обслуживание трактора. В момент моего устройства на данную работу, в тракторе уже были проблемы с электропроводкой, о чем я не раз говорил начальству, каждый раз приезжая с вахты. Так как я не электрик, я не стал влезать в электропроводку, чтобы не сделать только хуже. В апреле этого года я решил уволиться и устроиться на официальную работу. После оповещения об этом своего начальства мне было поручено привести трактор в нормальное рабочее состояние. Я за свой счет приобрел некоторые запчасти, установил их. Во время ремонта я уже не ездил, а к работе на данном тракторе приступил уже второй тракторист. Я приступил к оформлению необходимых документов на новую работу. Через неделю после моего последнего визита мне позвонили и сказали, что трактор, на котором я работал, сгорел, в связи с неисправностью электропроводки, что подтверждает акт проверки службы пожарной охраны. При встрече со своим бывшим начальником, мне в утвердительной форме было сказано о моей обязанности возместить ущерб в размере 1000000 (одного миллиона) рублей. Предложена помощь в оформлении автокредита. Также, далеко не в дружеской форме, мне были даны рекомендации – никуда не уезжать из города, не менять места жительства и не скрываться, не обращаться ни к кому за помощью иначе, если не деньгами, то тогда моим здоровьем данный ущерб все равно будет погашен. Я не понимаю, почему всю вину переложили на меня. Ведь в течение работы на тракторе я неоднократно просил руководителя отвезти технику на ремонт электропроводки к специалисту. К тому же последние два месяца я вообще не пользовался трактором, а ездил на нем уже другой тракторист. Вопрос: что можно сделать в моей ситуации, если полиция не принимает мое заявление, в связи с отсутствием доказательств вымогательства и угроз жизни и здоровью со стороны бывшего начальника? Получается, что пока меня не сделают калекой или кого-то из моих близких, никто реагировать не будет? Очень надеюсь на вашу помощь. Александр.
25 мая 2017, 07:49, вопрос №1646942, Александр, с. Самара
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за вымогательство и угрозу жизни
Здравствуйте. моя сожительница, работала не официально в центральном универмаге, в малюсеньком отделе, где общая сумма товара не превышает 200 000. спустя год у нее обнаружилась недостача на сумму около 100 000 рублей проблема была в 1с бухгалтериии. но хозяин отдела не верил, что проблема в бухгалтериии, и позвал "разводящего" армянина. они вдвоем начали на меня и сожительницу давить, вымогать, и угрожать. Мы отказывались платить. На следующий день я, и моя сожительница отправились в полицию, и написали два заявления на хозяина отдела, по вымогательству и угрозе жизни. спустя 15 минут, раздался звонок, звонил хозяин отдела, просил забрать заявления, и что к нам претензий не имеет. С тех пор было все тихо. прошло пол года, вчера к нам домой постучали двое, один не русский, один русский, фоторобот составить врятли смогу, но опознать смогу. спросили помню ли я, что должен Денису деньги. сказали, что пройдёт пол года, год или два, но отдать все равно придется. я ответил, что никаких денег никому не должен. и они ушли. зайдя домой я сразу позвонил, хозяину отдела, Денису. спросил, зачем он отправил ко мне людей. на что он ответил, что никого не отправлял. это всё. вопрос в том, что мне делать сейчас? как быть? PS мы с сожительницей являемся гражданами Беларуси.
06 сентября 2015, 06:49, вопрос №966251, Олег, г. Кыштым
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019