Исполнительный лист
каким образом происходит взыскание с должника? как решить вопрос что бы вычитали с зарплаты? и возможно ли оформить банкротство?
, Андрей, г. Балашиха
Сергей Китаев
Здравствуйте Андрей!
В соответствии с ст. 69 закона «Об исполнительном производстве»:
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях,
Если денежных средств не хватает для погашения долга, то взыскание обращается на имущество.
Вопрос о взыскании только с заработной платы Вы вправе решить непосредственно с приставом, ведущим исполнительное производство.
Процедура банкротства так же не является бесплатной, так как предполагает денежное содержание Управляющего.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.