8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки оплаты обучения в ВУЗе по договору

Здравствуйте, недавно поступил в ВУЗ, оплатить контракт не получается, можно ли оплатить по немного, например не на пол года а за 3 месяца

16 сентября 2019, 04:27, Коля, г. Москва
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Смотрите, что у вас указано в договоре о сроках оплаты. Если у Вас не получается оплатить в срок, решайте это через свой вуз, через бухгалтерию, через заявление на имя ректора (в учебной части или в бухгалтерии подскажут, что делать), если ректор все согласует, то оформляйте дополнительное соглашение к договору, где будут прописаны новые сроки оплаты.

Если будете платить так, как Вам вздумается и тянуть с этим, без согласования с вузом, то к Вам могут быть применены санкции, а какие именно — это так же написано в договоре. Например, Вам может начисляться пени или вообще Вас отчислят.

18 сентября 2019, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо указать КБК в электронном заявлении на оплату обучения
добрый вечер! Необходимо указать КБК в электронном заявлении на оплату обучения. В договоре КБК нет , есть только КД. Одно ли это и то же. Если нет Где взять КБК?
02 сентября 2020, 15:57, вопрос №2854261, Любовь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Установлен ли законом размер пени, начисляемый при нарушении сроков оплаты по договору?
В договоре есть следующий пункт: В случае нарушения срока оплаты по настоящему договору Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,1(ноль целых одна десятая) %. 1. Можно ли уменьшить размер пени до 0,01%? 2. Регулируется размер пени по законодательству?
19 января 2017, 12:18, вопрос №1505130, Динар, г. Великий Новгород
3 ответа
Договорное право
Какой минимальный срок оплаты задолженности по договору?
Добрый день! Скажите пожалуйста существует ли в законодательстве минимальный срок оплаты задолженности по договору? Законно ли будет указать в договоре оплату задолженности физ.лица в течение 24 с последующей неустойкой за каждый день просрочки
07 июня 2016, 16:39, вопрос №1277748, Олег, г. Москва
2 ответа
Договорное право
В договоре указан один срок оплаты обучения, а в дополнительном соглашении - другой
Ребёнка выгнали с уроков, т.к. не оплачен второй семестр обучения. В договоре указан срок до 1.05.2016. Посмотрела дополнительное соглашение, а там сказано , что оплачивать надо за 10 дней до начала семестра, хотя конкретно никакие даты не указаны вообще.
20 января 2016, 11:23, вопрос №1107712, Елена, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Может ли университет изменять сроки оплаты без изменения договора об обучении?
Добрый день! Ситуация такая. Я учусь на платном обучении и по договору прописано, что мы должны оплачивать учебу не позднее 25 августа и 25 декабря. Так же прописано,что если не оплатить в эти сроки, то тебя отчисляют. Месяц назад наша учебная часть прислала корпоративное письмо на почту о том, что срок оплаты за 2 семестр - до 1 декабря включительно. Мы заключали дополнительное соглашение по поводу изменения стоимости этим летом, но сроки оплаты не изменялись. В договоре нигде не прописано, что администрация может менять сроки. Имеет ли университет право исключать меня, если я не оплачу в "новый" срок, если договор не изменялся и не было внесено в него никаких поправок? Правомерно ли его/поведение учебной части? И если не имеет, то куда обращаться, чтобы постоять за себя?
27 ноября 2015, 17:50, вопрос №1054041, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019