8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сироте отказывают в предоставлении своего жилья?

Неописуемая ситуация мне не дают квартиру после д/дома. в течении сими лет, что мне делать ??????где мне жить.

16 сентября 2019, 03:50, михаил, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил. По закону, лицу, имеющему статус сироты (либо оказавшемуся без попечения родителей), по достижении 18-летнего возраста по окончании обучения, обязаны предоставить жилье.



Если вы до сих пор не поставлены на учет на льготную очередь для предоставления жилья, вам необходимо это сделать как можно скорее. Поставить вас на очередь обязаны в населенному пункте либо по месту работы, либо по месту постоянного проживания. Обязанность обеспечить вас жильем сохраняется за органом власти до предоставления вам жилья.

Главное: обращайтесь с письменным заявлением, где укажите, когда и на основании чего вы признаны сиротой, когда закончили учебное заведение, жилья не имеете и просите предоставить жилье. На втором экземпляре лицо, которое у вас примет заявление, обязано расписаться в получении. Этот экземпляр сохраните (не исключено, что придется потом обращаться в суд).

16 сентября 2019, 04:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать если будут отказывать в приеме заявления?
Доброе утро. Подскажите возможно ли подать на алименты по месту прописки истца, а не ответчика? И что делать если будут отказывать в приеме заявления?
05 августа 2020, 01:14, вопрос №2835889, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в возврате?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я по закону вернуть светодиодную лампу в магазин? Упаковка не вскрыта, лампа не использовалась. Что делать, если магазин отказывает в возврате?
27 апреля 2020, 08:06, вопрос №2756317, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы?
Здравствуйте, что делать если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы (поломка которой наступила в следствии не правильной настройки карбюратора работниками магазина, что они естественно отрицают)?
24 декабря 2019, 10:43, вопрос №2629584, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин?
Доброго времени суток! Что делать если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин. Спасибо за ответ.
27 ноября 2017, 19:13, вопрос №1826679, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если мне отказывают в продаже полиса ОСАГО без страховки?
что делать если мне отказывают в продаже полиса осаго, если я не застрахую свою жизнь или жилище?
25 октября 2016, 16:10, вопрос №1419919, олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019