8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно вернуть гидрокостюм в магазин?

Куплен гидрокостюм,не подошел разме, отказываются принимать ссылаясь на сырость. Что делать и чем опрерировать?

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Гидрокостюм не входит в перечень непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона расцветки или комплектации от 19 января 1998 г. N 55

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вам следует обратится к продавцу с заявлением.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть в магазин мебель, если она имеет неприятный запах?
Здравствуйте, купили мебель, запах ужасный, в детской нельзя находится, как можно вернуть мебель в магазин?
, вопрос №2414209, Екатерина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть в магазин акционный товар?
как вернуть в магазин товар, купленный по акции с возвратом товара в магазин и денег покупателю? есть ли в законодательстве регулирующие данные отношения и на каком основании они смогут отказать. Товар был куплен днем ранее, бирка, чек и товарный вид сохранились. (товар - толстовка)
, вопрос №2210623, Карина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть в магазин товар ненадлежащего качества?
Добрый вечер. Подскажите, как можно вернуть в магазин товар ненадлежащего качества (гироскутер) в магазин если чек утерян, но 15 дней ещё не прошло? Но товар был куплен в другом регионе (магазин сетевой)?
, вопрос №2046896, Ирина, г. Ухта
1 ответ
Автомобильное право
Как законно можно вернуть свой автомобиль?
добрый день! как законно можно вернуть автомобиль, если одолжил его знакомому(ключи и стс у него)? Он на нем ездит, и не возвращает.. Ссылается на занятость, и говорит нет возможности встретится... Мне приходят штрафы(тк машина оформлена на меня).
, вопрос №1259350, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно вернуть в магазин устройство экономии топлива и контроля акб arsenal?
Можно вернуть в магазин устройство экономии топлива и контроля акб arsenal? Как получить деньги назад?
, вопрос №819488, михаил, г. Ессентуки
2 ответа