8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право забрать моего сына в данном случае?

Меня зовут Вероника. Мне 18 лет. У меня есть сын ему год. С мужем давно напряжёные отношения,решила развестись. Я сама не работаю. Квартира есть с мамой по полам но жить в таких условиях не возможно. Мало того что там не понятно что творится к тому же она очень много и сильно пьёт. Вечно устраивает скандалы и т.п. снимать квартиру нет возможности. Я снимаю за 10тр + коммунальные услуги. Получаю всего 18тр на ребёнка. Содержать на 3-4 тысячи себя и сына не представляю возможности. Подавать на развод не тороплюсь так как денег нет заплатить за госпошлину.слышала что я могу прийти в администрацию и потребовать выделить мне жильё так как жить не где,жизненные трудности.Сама я воспитывалась в детском доме. Квартира не положена потому что у меня есть доля в квартире с мамой.

Ещё слышала что могу снимать квартиру на 50% а остальное администрация. Я во всё это не верю так как я ходила уже в администрацию на встречу с мер города. Я ему изложила ситуацию что нам не где жить. Снимать квартиру и на что то жить у нас денег совсем не хватает. Жить с мамой не выносимо. Он лишь посмеялся и сказал что не кто мне не чего не даст,что мне нужно идти и вставать на очередь по квартире где стоят до 5лет. У меня тётя в одного с 3я детьми ровно 5 лет и простояла

Я знаю что если я к ним приду то меня снова проводят домой смеясь в след. Как мне быть дальше я даже не знаю

Очень боюсь что заберут сына.

16 сентября 2019, 01:50, Вероника, д. Николаевка
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

5лет. У меня тётя в одного с 3я детьми ровно 5 лет и простояла

Я знаю что если я к ним приду то меня снова проводят домой смеясь в след. Как мне быть дальше я даже не знаю

Вероника

Во-первых у Вас есть право требовать деньги на содержание себя и Вашего ребенка от своего супруга, он это обязан делать в соответствии с СК РФ. Во-вторых вариант написать заявление с просьбой поставить Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, но если есть доля, то в зависимости от учетной нормы в Вашем регионе, Вам могут отказать в постановке. Но обращаться стоит письменно, собрав необходимые справки и документы. Иск о взыскании алиментов можете подать по Вашему месту регистрации.

16 сентября 2019, 02:27
1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, д. Николаевка
Могу ли я оплачивать жильё на половину?
16 сентября 2019, 02:30

Съёмное? Считаю, что нет, Вы снимаете у частного лица, не знаю о наличии такой льготы. Жилье, которое в собственности с мамой, Вы можете оплачивать в 1/2, но данный вопрос нужно решать через суд, так как долг с мамой у Вас солидарный.

16 сентября 2019, 02:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеет ли право забрать сына в армию?
Сына призывают в армию, старшей дочери 22,у обоих родителей 2гр.инвалидности,есть ещё 5 летний ребёнок. Имеет ли право забрать сына в армию ???
07 марта, 23:49, вопрос №3002545, радик, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеют ли право забрать квартиру?
Здравствуйте! Мой брат 5 лет назад получил квартиру как сирота по договору спец найма,но сейчас его посадили в колонию,а подошёл срок перезаключения договора. Что будет в этом случае? Имеют ли право забрать квартиру? Слышала,что в таких случаях передают квартиры другим сиротам,а он должен будет при освобождении снова писать заявление...
04 января, 15:44, вопрос №2953723, Надежда, г. Краснодар
6 ответов
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию ребенка во время учебы?
здравствуйте! сын студент на очной форме 1курсаСПбФГУГА ,встал на военный учет ,при поступление сказали что они имеют отсрочку от армии и вот приходит военком вывешивают списки призывников ,в том списке мой сын,оказываеться универ не успел пройти аккредитацию еще делаеться,но сына вызвали в военкомат заставили пройти комиссию недастающих анализов ,до этого он проходил врачей.имеют ли право забрать ребенка во время учебы
13 декабря 2019, 01:44, вопрос №2618901, Саводёрова Марина Борисовна, пгт. Лучегорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право списывать штраф в данном случае?
Доброе утро , подскажите делала заказ через телефон , не смогла забрать его , мне пришло смс что наложен штраф в размере 17000 и будет списан с Карты или моего счёта ? Имеют ли права и какие мои дальнейшие действия?
25 июля 2019, 05:39, вопрос №2448279, Татьяна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли права забрать мою имущество?
Добрый день! У меня сын взял кредит уволился и 3 месяца не платил кредит мне звонят так как он прописан. У меня но уже 5 месяцев не живет, а живет с девушкой и говорят что будут оформлять дело и приставы опишут мое имущество. На данный момент он погосил немного суммы но сказали надо всю задолжность сразу. Как быть мне ? Имеют ли права забрать мою имущество если он прописан?
24 сентября 2013, 02:32, вопрос №230294, Елена, с. Коса
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019