Положена ли мне оплата окладов по званию?

По факту Социальных гарантий сотрудников МВД

Здравствуйте, Олег!!! У меня к вам такого рода вопрос: «Я отработал в Полиции в общей сложности ( выписка из приказа- 13 и 10 месяцев ),уволился с формулировкой “ по соглашению сторон „ т.к. не нашёл общего языка с вновь вставшим на должность - руководителем, уроженцем Кавказа, который работать не давал, а так же рапорта поступившие от сотрудников (находящихся на тот момент в его , подчинении ) о переводе для дальнейшего прохождения службы в иное подразделение , просто оставлял без движения ,,,в силу своего характера. И вот......., мне полагается оплата оклада по званию в течение года или нет??? При увольнении оплатили за недополученную мною форму, 2 - по должности, 2-званию, и отпуск. Денежный аттестат не получал, не ознакамливаться. Если полагается то куда обращаться ? И как это будет выглядеть?

За ранее спасибо!!!!

С уважением,

Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне полагается оплата оклада по званию в течение года или нет???

Сергей

Такая выплата полагается только в случае увольнения сотрудников с выслугой 20 лет и более по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

18. Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также гражданам, уволенным без права на пенсию со службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы по истечении срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности, их территориальных органов или организаций, входящих в систему указанных федеральных органов, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.