8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты, компенсации положены при комиссовании с военной службы по здоровью?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня комисуют по здоровью отслужил 9л и 7мес стою на НИС, категория годности Д, что мне положено при увольнении?

15 сентября 2019, 23:19, Алексей, г. Хабаровск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
(п. 4 введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

А также выплаты в зависимости от заключения ввк (травмы, возможной инвалидности и тп)

17 сентября 2019, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас 2021 год состояние здоровья ухудшилось, могу ли я уволиться по военной травме и какие выплаты мне положены?
Здравствуйте я являюсь военнослужащим, в 2012 году я получил военную травму где меня признали не годен в мирное время категория годности "В". Командир части мне предложил дальше служить и я согласился. Сейчас 2021 год состояние здоровья ухудшилось, могу ли я уволиться по военной травме и какие выплаты мне положены?
31 марта, 13:45, вопрос №3019240, сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты/компенсации положены при увольнии на пенсию сотрудника по состоянию здоровья на основании заключения ввк об ограниченной годности к службе в овд
Какие выплаты/компенсации положены при увольнии на пенсию сотрудника по состоянию здоровья на основании заключения ввк об ограниченной годности к службе в овд
24 марта, 11:44, вопрос №2912879, Елена, г. Москва
7 ответов
Военное право
Какие выплаты мне положены при увольнении со службы по контракту по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по здоровью (категория "в", военная травма), какие выплаты мне положены и какими нормативно-правовыми актами это определено?
13 февраля 2020, 10:40, вопрос №2683597, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие выплаты будут положены при увольнении в случае признания меня ограниченно годным к службе?
Доброго времени суток. Я действующий офицер (ПС ФСБ России). Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении - 25 лет 10 мес. (45 лет). По предельному возрасту в этом году не уволился, продлил контракт на один год, т.к. имею возможность уволиться в любое время. Правильно ли я думаю? В 2000 году получил военную травму. Из заключения ВВК Диагноз: "Отсутствие I, II, III пальцев правой кисти на уровне дистального кольца пястных костей после травматической ампутации от __.__.2000г. с умеренным нарушением функции кисти. Военная травма". "На основании статьи 67-б графы III Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (Расписание болезней и ТДТ, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому постановлением Правительства РФ 1995 года № 390)". На комиссии меня спросили хотите ли вы продолжить военную службу или будите увольняться, т.к. по данному пункту в данной статье есть возможность выбора. Я принял решение продолжить военную службу. (Статья 67 Отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев: пункт б) с умеренным нарушением функций Б или (В - ИНД) В этом же 2000 году от военно-страховой компании получил единовременное пособие в сумме 10450 руб. (за травму). В 2001 году прошёл первичную МСЭ - установлена третья группа инвалидности (пенсию не получал). В справке указана причина инвалидности - военная травма (справка на руках). После этого инвалидность не подтверждал. Страховую сумму по случаю установления 3 группы инвалидности от военно-страховой компании не получал. В ближайшее время собираюсь увольняться в запас ВС, в связи с этим есть вопросы: 1. Могу ли я уволиться по болезни, если у меня ещё не закончился контракт. Что мне для этого нужно сделать? 2. Надо ли мне ехать в госпиталь на ВВК? (у нас все увольняемые проходят ВВК на месте, в поликлинике). 3. Буду ли я получать пенсию и какую? Пенсия по инвалидности или по выслуге лет (военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается: для моей категории - 50 лет). 4. Какие выплаты будут положены при увольнении в случае признания меня по категории "В - ограниченно годен к военной службе" и в каких суммах (разовое пособие, страховка)? 5. Какие действия пошагово мне нужно сделать для получения данных выплат? 6. Изменится ли размер пенсии при переезде в другой регион (мой районный коэффициент 1,4)? 7. И последний вопрос, если я не обеспечен жильем, могут ли меня исключить из списков части. Субсидией на приобретения жилья не обеспечен (принят на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях в 2018 году). Заранее спасибо. С Уважением, Руслан Алексеевич.
23 октября 2018, 05:08, вопрос №2140951, Руслан Алексеевич, г. Кызыл
3 ответа
Военное право
Какие выплаты мне положены при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Какие выплаты мне положены при увольнении с военной службы, если при поступлению на службу категория годности была А1 а по результатам ВВК по окончанию контракта признана Б2?
15 ноября 2017, 09:45, вопрос №1813024, Алексей, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019