8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность для учителя, избившего и унизившего ученика при классе

Имеет права учитель бить ученика? 12 сентября 2019 года учитель просто взял учиника моего сына с майку снял штаны и тусы и учиника мягкое место показал клыссу и сфотографировал и выложил в интернет.и мягкое место ремнём по бил .до крови.и потом снял впереди тусы член его показал клыссу и учиника в туалете лицом в унидаз и потом сам сходил по серезному и ещё раз лицом и потом член его гомном обмазав и маме его предложенил деньги большую сумму и сказал что не кто не узнал.а ещё я потом узнал она на ноутбуке показала 18 + и пустила моего учиника по одежды на зыкрыте вещи по улице

, Марина, Симферополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?
В связи с некоторыми обстоятельствами в школе у меня возникло несколько вопросов. 1. Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, обзывать его? Есть какое-то разделение на спровацированные случаи или все общее? 2. Имеют ли право заставлять дежурить по школе, работать на школьном огороде летом (практика), субботниках, мыть классы и кабинеты? Даже если и можно, то обязательно согласие родителя и ученика или достаточно только подтверждения родителя? Можно ли отказаться от подобных мероприятий? 3. Как поступить и можно ли игнорировать "приглашения" убраться в классе, если это незаконно, но оказывается давление со стороны учителей, администрации школы? 4. Могут ли без согласия учеников забирать у них телефоны, если это их собственность? Разрешено ли это при согласии родителей? 5. На каких сайтах образования можно оставить жалобу на школу? Надеюсь на скорейший ответ.
, вопрос №1913372, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какова ответственность учителя за травму ученика в его отсутствие на уроке?
Здравствуйте. Учительницу вызвали на пед совет, который по времени совпал с классным часом (5-й класс). Она сообщила завучу об этом, на что получила ответ "придите на педсовет ненадолго, отчитайтесь и возвращайтесь в класс". Во время ее отсутствия мальчик ударил девочку и та получила ушиб левой кисти. Через 48 часов девочка с родителями обратилась в тавмпункт, где была зафиксирована травма, полученная в школе. 1) Какова максимальная ответственность учителя в данной ситуации? 2) С нее требуют объяснительную, причем завуч требует, чтобы она написала, что класс она не покидала и травма произошла в ее присутствии, иначе ее ждет уголовная ответственность.
, вопрос №1783547, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Издевательство учителем по физкультуре над учеником 2 класса
Добрый день. Скажите, пожалуйста, мой ребёнок (ученик 2 класса) переболел орви+ ринофаринготрахеитом в начале сентября, наш участковый педиатр выписала ребёнка в школу 15.09.2017 и, соответственно, выписала справку, в которой указан диагноз орви и указано освобождение от уроков физической культуры и метотвод от прививок на 2 недели, то есть по 29.09.2017 г. включительно, НО, учитель по физкультуре, проверив наличие справки, убедившись, что действительно ребёнок освобождён от уроков физкультуры в первую же неделю учёбы после выздоровления, то есть в первую неделю освобождения от уроков физической культуры, замЕчу-В УСТНОЙ ФОРМЕ!, потребовала на след.урок (22.09.2017 г) принести физкультурную форму, переодеться на урок и выполнять упражнения. А 22.09.2017 г. уже сказала (также в устной форме без записи в дневник) моему сыну, что если и на следующий урок физкультуры мой ребёнок не принесёт физкультурную форму, то она вызовет родителей в школу. А сказать можно всё, что угодно на словах, а потом от своих же слов отказаться, как говорится "слово к делу не пришьёшь". Без записи в дневнике учителя физры о том, что она требует принести физкультурную форму, я доказать не смогу, что она нарушает рекомендации врача по освобождению от уроков физкультуры, а, соответственно, и заявление написать директору тоже не смогу на учителя физры, потому что у меня нет доказательств, которые бы смогли подтвердить её требования. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Имеет ли она право требовать форму при наличии освобождения? На какие нормы права и статьи закона я имею право ссылаться, если придётся лично беседовать с данным учителем. Сил просто уже нет никаких. P.S. К директору обращаться бесполезно, один раз уже была беседа у нас с ней в кабинете директора (в мае этого года), поговорили, разобрали сложившуюся ситуацию, на тот момент ошибка была со стороны учителя физкультуры и директор это признала, но результата никакого, только ещё сильнее стали грызть моего сына после того раза. В этом начавшемся учебном году продолжается акцентирование внимания на моего ребёнка и уже засыпали двойками, не готов, не готов, хотя заданное теоретическое задание по физре по учебнику ребёнком выполняется всрок. А настаёт урок физры, когда должны спросить то, что было задано по теории, начинают спрашивать на несколько параграфов вперёд. Ребёнок уже её боится, потому что она на детей постоянно кричит, и выходя рассказывать выученный материал, он, соответственно, всё забывает, и получается что ничего не учил, хотя учили всей семьёй и уже вызубрили чуть ли не наизусть то, что было задано. Мой сын учится только во 2 классе и ещё даже сентябрь не закончился, а его уже завалили двойками. У меня уже создаётся впечатление, что из моего сына пытаются сделать двоечника из неблагополучной семьи. Просто идёт уже какая-то негласная издёвка. И не только уже учитель по физре здесь задействован, но и классн.руководитель теперь косо смотрит. Руководство школы выносить сор из избы не намерено, это стало понятно ещё в мае этого года. А обращаться в вышестоящие инстанции, это значит загубить своему ребёнку всю учёбу. Перевести ребёнка в другую школу сейчас не получится, нигде нет свободных мест, я уже промониторила близлежащие школы. Что делать? Помогите.
, вопрос №1759872, Елена,
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель заниматься репетиторством с учениками своего класса?
Здравствуйте. Может ли учитель заниматься репетиторством с учениками своего класса? Дело в том что учитель английского языка моего сына занимается репетиторством и при этом ставит завышенные оценки ученикам которые у него занимаются. А остальным занижает оценки. Как поступить в данном случае?
, вопрос №1511582, Евгений, г. Буденновск
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право учитель как-либо грубить и оскорблять учеников, унижать при классе?
Имеет ли право учитель как либо грубить и оскорблять учеников,унижать при классе?И если забирает учитель телефон и не отдает ученику, можно ли заявить в полицию на счет кражи???
, вопрос №1248151, Артем,
1 ответ