8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сотрудники ГИБДД выдать справку на месте ДТП?

Здравствуйте ехал по главной дороге водитель выезжал из гаража и не заметил меня и повредил крыло задниц бампер и дверь

Почему на месте мне дпс не дали ни каких справок?

Как будет выплачивать страховка Евлм машина сильно гнилая?

15 сентября 2019, 20:50, александр, г. Ярославль
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Александр!

Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществляется с участием уполномоченных сотрудников полиции при наличии разногласий об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, отказе от подписания извещения одним из участников дорожно-транспортного происшествия или, если размер ущерба превышает по предварительной оценке участника дорожно-транспортного происшествия 100000 рублей.

Если у Вас нет разногласий, у всех участников есть полис ОСАГО, ГИБДД может ДТП не оформлять. Направляйте извещение о ДТП в страховую виновника, дальше действуйте в соответствии с их указаниями.

16 сентября 2019, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли сотрудники ГИБДД, приехав на место ДТП, выдали определение об отказе в возбуждении а/п?
Здравствуйте! Законно ли, что ГИБДД, приехав на место ДТП выдало определение об отказе в возбуждении административного правонарушения и единовременно протокол об административном правонарушении?
18 июня 2018, 08:13, вопрос №2028339, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении от управления ТС при задержании?
Здравствуйте! Должны ли сотрудники ГИБДД выдавать копию протокола об отстранении управления ТС при задержании за рулём в нетрезвом виде? А так же копию освидетельствования? Является ли протокол действительным, если при отстранении и освидетельствовании отсутствовали понятые?
29 апреля 2018, 03:32, вопрос №1982470, Елена, г. Благовещенск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязаны ли сотрудники ГИБДД выдать копию протокола?
Обязаны ли сотрудники ГИБДД выдать копию протокола? Является ли это нарушением? Может ли это помочь избежать ответственности?
28 сентября 2017, 16:42, вопрос №1764828, Наталия, г. Липецк
4 ответа
Уголовное право
Обязаны ли сотрудники ГИБДД выдать справку о ДТП виновнику аварии, если есть признаки статьи 264 УК РФ?
У меня произошла авария. Ехал по главной дороге на грузовом а/м, неожиданно с дворовой территории поперек дороги выскакивает а/м. Места для торможения очень мало. Пытаясь уйти от удара - жму тормоз, сигналю, выкручиваю руль, чтобы объехать препятствие. А/м с выезжающий с дворовой территории, несмотря на приближающую опасность и мое явное преимущество для движения, продолжает пересекать дорогу. Далее удар происходит на моей полосе и за счет моего маневра плюс движение второго а/м - нас выносит на встречную полосу. Водитель а/м скончался. Далее суд, в котором а/м выезжающий с дворовой территории оказывается не нарушил ПДД вообще ни разу. Зато мне, ехавшему по главной дороге, насчитали 2 года и 3 года лишения прав. Но справку о ДТП сотрудник ГИБДД так и не выдал. Законно ли это? И что делать с поврежденным грузовым а/м, если попросят документально доказать происхождение повреждений?
01 ноября 2016, 09:24, вопрос №1427010, Александр, г. Владимир
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак типа "Ведется видеофиксация"?
Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак "Ведется видеофиксация"? Может возле камеры находится работник частной комерческой фирмы которого поставил, как они говорят сотрудник ГИБДД.
06 ноября 2014, 16:52, вопрос №607938, Юрий, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019