Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись с иностранным гражданином без его присутствия?

Могу ли я развестись с иностранным гражданином без его присутствия? Загс был в РФ. Человек не хочет приезжать!

15 сентября 2019, 20:08, Nelya Marvel,
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Можете ли вы расторгнуть брак зависит от того, есть или было ли место жительства в России у мужа. Заявление о расторжении брака мировому судье вы можете подать по последнему известному месту жительства (ч.1 ст.29 ГПК РФ). По пункту 2 статьи 21 Семейного кодекса

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Если у вас есть дети, заявление вы можете подать и по своему месту жительства (ч.4 ст. 29 ГПК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

15 сентября 2019, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли развестись с гражданином Беларуссии в одностороннем порядке без его присутствия, так как я не знаю его на данный момент место проживая?
Доброй ночи. Возможно ли развестись с гражданином Беларуссии в одностороннем порядке без его присутствия, так как я не знаю его на данный момент место проживая? Совместного имущества нет, детей общих нет.
09 августа 2020, 22:55, вопрос №2838924, Вера, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись с гражданином Канады без его присутствия на территории РФ?
Можно ли развестись с гражданином Канады без его присутствия на территории РФ? Брак был зарегистрирован в Канаде, есть 2-х летняя дочь с двойным гражданством (РФ и Канады). Муж не хочет платить алименты и отпускать дочь за пределы страны, она живет 4 дня со мной/3 дня с ним (каждый раз не хочет к нему идти). У меня ПМЖ. До суда дело еще не дошло, так как первый шаг это мирное соглашение, которое показе сдвинулось с начальной точки. В России у меня есть жилье. Могу ли я вывезти дочь в Россию без последствий? Спасибо, Вера
08 октября 2019, 22:34, вопрос №2541756, Вера, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли 2 иностранных гражданина заключить брачный контракт в РФ?
Могут ли 2 иностранных гражданина, чье гражданство отличается друг от друга, заключить брачный договор в РФ? У меня гражданство Киргизское, а у девушки Голландское. Мы решили поженится в РФ, но заранее необходимо составить брачный контракт. И если возможно, то есть ли у вас знакомые нотариусы? Мы бы могли завтра подъехать. Мы живем в Санкт-Петербурге.
09 августа 2018, 17:46, вопрос №2074542, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Правомерна ли депортация иностранного гражданина?
Лицо является иностранным гражданином. Ранее (апрель, 2018) осужден за грабеж к лишению свободы с применением статьи 73 УК РФ (испытательный срок полтора года). В июле 2018 данное лицо привлечено к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ к штрафу с выдворением за пределы РФ. Могут ли департировать иностранного гражданина, который является условно-осужденным по закону РФ?
19 июля 2018, 17:40, вопрос №2056993, Дина, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли два иностранных гражданина заключить брак в РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли два иностранных гражданина (один из Беларуси) заключить брак в РФ? Проживают в России более года. Есть регистрация, виза. Обучаются в университете.
28 сентября 2017, 17:04, вопрос №1764840, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019