8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право без оснований установить запрет?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Таджикистана и учусь в России. Я приехал на каникулы в Таджикистан и хотел обратно полететь в Россию итут уточняется что у меня запрет без причин, разве такое может быть. Заранее спасибо за ответ

15 сентября 2019, 19:53, Костя Халиков, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Заперт на въезд без причин быть не может. Основания для запрета на въезд содержатся в статьях 26 и 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/c8aca7e43e8fb1078239ace74f7a52e1952af57b/

ВАм нужно обжаловать решение о неразрешении въезда в судебном порядке. Для этого запросите копию решения, подготовьте документы для обращения в суд и направьте их почтой в суд по месту нахождения органа, принявшего решение о неразрешении въезда. Данные запрета можете проверить на сайте ГУ УМВД.

Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
15 сентября 2019, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистрационные действия других моих авто, если стоимость эвакуированного автомобиля полностью погашает задолженность перед банком?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, корректны ли действия пристава в моей ситуации. Я купила кредитный автомобиль, человек, бравший кредит перестал его платить, на меня соответственно обратили взыскание на заложенное имущество (то есть на это авто) и забрали на стоянку для дальнейшей реализации. Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистрационные действия других моих авто, если стоимость эвакуированного автомобиля полностью погашает задолженность перед банком? Интересуют также конкретные статьи, которыми руководствовался пристав.
12 июля 2020, 18:17, вопрос №2819697, Елена, г. Москва
14 ответов
Исполнительное производство
Имели ли право приставы наложить запрет через 2 дня после продажи авто?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация, 16.11 была куплена машина в другом городе, есть договор купли-продажи. По приезду в свой город, через несколько дней обратились с гаи с целью переоформить машину, и тут вылезает запрет на регистрацию, т.к у предыдущего владельца имеются неоплаченые штрафы ( 2 штуки , есть выписка из гаи).на первый штраф наложили ограничение в апреле этого года, второй именно 18 ноября был наложен запрет , т. Е через 2 дня после продажи . Прежний владелец кормит завтраками и врядли станет платить свои долги. Уже думаем заплатить сами, но обратившись к приставам вылезают еще 7 штрафов, которые не оплатил этот прежгий владелец. пристав, поняв, что мы готовы оплатить два штрафа, говорит что и те 7 штук тоже надо оплачивать, якобы "потом все равно вылезут", т.е я так понимаю они опять могут наложить запрет хоть завтра, и снова мы не сможем переоформить машину на себя, даже если заплатим те два штраф, которые изначально в гаи обнаружили? Имели ли право пристава наложить запрет через 2 дня после продажи авто? И вот эти остальные штрафы 7 штук, о которых в гаи не было ничего сказано, что делать с ними? Как нам поступить?
26 ноября 2019, 12:18, вопрос №2600863, Елена, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право ФССП наложить запрет на выезд?
Здравствуйте.Я являюсь инвалидом 2 гр. Имеет ли право ФССП наложит запрет на выезд из РФ за долги перед кредиторами? Спасибо.
19 мая 2019, 20:15, вопрос №2363758, Мурад, г. Октябрьск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ЖКХ установить заглушку на канализацию за долги?
имеет ли право ЖКХ установить заглушку на канализацию за долги, при этом подали в суд, и по исполнительному листу забирают у мужа с зарплаты 50%, но заглушку всё равно установили. Как быть, правомерно ли это, долг же оплачивается.
22 августа 2016, 19:21, вопрос №1353152, Оля Тихоньких, г. Сковородино
6 ответов
Гражданское право
Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистроционные действия на авто если авто не имеет отношения К исполнительному производству?
Имеет ли право пристав накладывать запрет на регистроционные действия на авто если авто не имеет отношения К исполнительному производству и евляется залоговым имуществом в другом банке?
09 июля 2016, 13:24, вопрос №1309296, Кирилл, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019