8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли позднее списание денежных средств?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: списали с карты Сбербанк денежные средства в погашение задолженности по штрафу ГИБДД. Обратившись к судебным приставам, узнала, что штраф выписан в мае 2015 года, решение о взыскании вынесено в мае 2016 года. А списание денег произошло в августе 2019 года. Законно ли это?

15 сентября 2019, 19:27, ирина, г. Богородск
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Действительно, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (п. 1 ст. 31.9. КоАП)

Обращайтесь в суд с обжалованием действий судебного пристава.

16 сентября 2019, 04:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли приставы снимают денежные средства с моего счета без уведомления о причине удержания?
Законно ли пристава снимают денежные средства с счёта,не первый месяц,не известия об этом меня., исполнительного листа мнение вручали,по телефону не уведомляли ни вызовом ни смс и сотрудники танка тоже не уведомили ни разу за что происходит списание...подскажите как быть в данной ситуации
15 февраля 2019, 23:50, вопрос №2262256, Антонина, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование возврата денежных средств у работника в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите, законно ли требовать возврат денежных средств у работника, если была неправильно начисленна заработная плата ?
12 декабря 2018, 07:56, вопрос №2196120, Александр, г. Белгород
6 ответов
Исполнительное производство
Законно ли списали все денежные средства со счетов по постановлению пристава?
Вопрос в следующем: Пристав направляет в банк постановление о списании денежных средств, но списывает с моего счета их банк, которому известно что это за денежные средства, так почему он списывает все до копейки оставляя своего клиента без средств к существованию?
06 ноября 2017, 10:04, вопрос №1802956, Светлана, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд на незаконное списание денежных средств на счет другого банка?
Возможно ли отменить списание денежных средств ,которое осуществилось третьими лицами помимо воли держателя банковской карты в Тиньков банк, если я не имею к этому банку никакого отношения
10 сентября 2016, 08:07, вопрос №1373110, Снежанна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Законно ли был вычет денежных средств
Добрый день. Я работала в магазине продавцом с напарницей оба материально ответственных лица.Я была на испытательном сроке с 23.07.14 по 23.09.14. нам объявили о предстоящей ревизии 19.09.14 сама ревизия была 21.09.14. по пройденной ревизии была выявлена недосдача 14000 руб.Причем ревизия проводилась на бракованных весах об этом есть акт. После ревизии установили новые весы. А 23.09.14 мне позвонил руководитель и сказал что бы я написала по собственному желанию или уволит по статье.я напугалась и написала,расчет мне не выдали ссылаясь что он пошёл на погашение недосдачи.и затребовали от меня расписку на внесение оставшейся суммы. Как мне быть? Законно ли был вычет денежных средств. Я даже акт о ревизии не видела.
02 октября 2014, 07:24, вопрос №573949, Полина Ефремычева, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019