8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль отдан по доверенности, возможна ли его утилизация?

Доброго времени суток!

1,5 года назад на автомобиль была оформлена доверенность. Человек, получивший доверенность, должен был снять авто с учета и зарегистрировать на свое имя. До сих пор этого не произошло. Владельцу автомобиля приходят квитанции на штрафы и на налог. Доверенность отозвали ( по совету юриста). Два раза отправляли заказные письма гражданину, в чьем пользовании находится автомобиль. Письма возвращаются, адресат отсутствует. В МРЭО предложили утилизировать автомобиль. Возможно ли это? Чем это может обернуться владельцу автомобиля и настоящему пользователю? Возможно ли потом снова зарегистрировать эту машину?

Показать полностью
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Два варианта.

1. Установите, с помощью полиции — «через знакомых», номер телефона лица, которое в настоящее время управляет автомобилем, предложите оплатить налоги, штрафы и снять авто с рег.учета. Не поймет -

2. Действуйте в соответствии с рекомендациями сотрудников МРЭО — утилизируйте. В будущем восстановить авто не удастся.

Негативная ситуация — ДТП, возмещать ущерб будет владелец источника повышенной опасности, коим является Ваш знакомый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2013