Автомобиль отдан по доверенности, возможна ли его утилизация?

Доброго времени суток!

1,5 года назад на автомобиль была оформлена доверенность. Человек, получивший доверенность, должен был снять авто с учета и зарегистрировать на свое имя. До сих пор этого не произошло. Владельцу автомобиля приходят квитанции на штрафы и на налог. Доверенность отозвали ( по совету юриста). Два раза отправляли заказные письма гражданину, в чьем пользовании находится автомобиль. Письма возвращаются, адресат отсутствует. В МРЭО предложили утилизировать автомобиль. Возможно ли это? Чем это может обернуться владельцу автомобиля и настоящему пользователю? Возможно ли потом снова зарегистрировать эту машину?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Два варианта.

1. Установите, с помощью полиции — «через знакомых», номер телефона лица, которое в настоящее время управляет автомобилем, предложите оплатить налоги, штрафы и снять авто с рег.учета. Не поймет -

2. Действуйте в соответствии с рекомендациями сотрудников МРЭО — утилизируйте. В будущем восстановить авто не удастся.

Негативная ситуация — ДТП, возмещать ущерб будет владелец источника повышенной опасности, коим является Ваш знакомый.