Куда мне обратиться, чтобы наказали продавца за ненадлежащее поведение?

Пришла в магазин разливного пива в 21.20, продавца в зале не было. Пока изучала ассортимент, через минуты две вышла продавец. Я была трезвая, мне 26 лет, но зная, что молодо выгляжу беру с собой паспорт. Продавец, как я и предполагала его потребовала. Я ей его предоставила, но держа в своих руках, она начала требовать, что я выдала его ей в руки. Вышла она что-то жуя, соответственно и руки могли быть грязными, да и деньги у меня в паспорте и прочие документы. Я её попросила посмотреть из моих рук. На что она мне сказала - " в таком случае - до свидание". Я переспросил, что? Она повторила,"до свидания". Я ушла без скандала. Но так это оставлять не хочу. Куда мне обратиться, чтоб её поставить на место. Чувствую себя ничтожество, которое могут все обидеть. Помогите пожалуйста мне советом!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы хотите наказать конкретно продавца, то напишите жалобу в книге жалоб и предложений магазина. Вполне может быть, что они такую книгу даже не ведут. Тогда Вы сможете обратиться с жалобой в роспотребнадзор, после чего будет проведена проверка и на магазин будет выписан штраф.

Скорее всего владелец магазина примет меры в отношении данного продавца.

И всегда можете оставить отзывы в сети интернет.

С уважением, Гульназ Садыкова.