8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком правовом поле мы сейчас живем и какова действующая Конституция?

В каком правовом поле мы сейчас живем? Какая действующая конституция сейчас в РФ? Почему нет прав у граждан нашей большой страны?

, Серёга Лапин, г. Москва
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

В настоящий момент действует Конституция Российской Федерации, которая была принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. Все права человека и гражданина перечислены во второй, одноимённой главе Конституции. Глава состоит из более чем сорока статей. Правовое поле» как термин используется для описания механизма правового регулирования, который охватывает специальные юридические средства: юридические нормы, пра­вовые отношения, акты реализации прав и обязанностей субъектами права, правоприменительные акты.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
3 в каком правовом поле решать подобные вопросы?
Добрый день! Умер отец, оставил заверенное завещание на квартиру с единственным наследователем (это я). При этом от 2-х предыдущих браков у папы есть двое совершеннолетних детей. При этом оба имеют уголовное наказание: одна вышла по УДО, второй находится на принудительном лечении. Вопрос: 1) до вступления в наследование могут ли они падать документы на аннуляцию завещания? 2) претендует на долю Квартиры сын, который находится на лечении по суду в псих.больнице. Его интересы представляет его сестра с УДО. Могут ли они претендовать на часть недвижимости, оставленной по завещанию? 3) в каком правовом поле решать подобные вопросы? Спасибо
, вопрос №2835987, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какой план действий мне посоветуете и каковы мои шансы?
Здравствуйте. Нахожусь в браке с 2015, в 2016 рождена совместная дочь. Алименты на содержание ребёнка получаю с марта 2017. В данный момент беременна вторым совместным ребёнком, муж как и в первый раз выбрал свободный образ жизни. Ни физически, ни материально не помогает. Беременность сложная, трижды лежала в стационаре на сохранении. Срок 17 недель. Живем в г. Северобайкальск, но по показаниям отправляют по направлению на второй скрининг и на приём к перинатологу в г. Улан-Удэ в республиканский перинатальный центр. Хочу подать на алименты на своё содержание, тк оплаты больничного не хватает чтобы свести концы с концами. Какой план действий мне посоветуете и каковы мои шансы?
, вопрос №2708225, Мария, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Конституционное право
Где найти и прочитать действующую Конституцию РФ?
Где найти и прочитать действующую Конституцию((Основной закон)нЕ проект!)! российской федерации? Существует ли она в реальности? Если на правовом сайте публикаций законов висит конституция СССР, можно ли считать страну СССР действующей по сей день?
, вопрос №2565215, Кирилл, г. Тольятти
3 ответа
Уголовное право
Какие есть способы вернуть ноутбук и какова процедура?
Мать лишённая родительских прав украла и сдала мой ноутбук в скупку. Документов на покупку ноута не осталось, но покупка совершалась год назад по моей именной карте. место сдачи, теоретически, выяснить удалось. какие есть способы вернуть ноут и какова процедура? И ещё как возможно оформить заявление в полицию чтобы скорее вернуть его, тк он необходим мне для работы.
, вопрос №2297251, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Какие правовые нормы были нарушены в данном случае?
Здравствуйте! На предприятии руководство обязало сотрудников написать заявление о перечислении однодневного заработка в некий фонд. Отчисление из зарплаты было сделано даже у тех, кто заявление не подписывал. Какие правовые нормы были нарушены, и каков срок исковой давности для подобных злоупотреблений?
, вопрос №975217, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ