8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неточность в свидетельстве о регистрации ТС

В свидетельстве о регистрации ТС в строке тип транспортного средства вместо легковой хэчбэк написано легковой универсал? Существенна ли неточность и надо ли менять СТС?

, Олег, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

Всё же необходимо заменить свидетельство с ошибкой, чтобы на дороге при проверке документов не возникло проблем

Для этого обратитесь в отдел ГИБДД с заявлением о внесении исправлений в СТС.

Иначе можно быть привлечённым к ответственности

КОАП РФ ст.12.1 п1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

п1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Так, что лучше не рисковать и внести исправления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как сделать свидетельство о регистрации ТС в другом городе, в котором заключен ДКП?
Продавец , и покупатель в моем лице место проживание у обоих Мос обл . Оформили куплю продажу тс в другом регионе . Сам автомобиль находится в том же регионе где составили куплю продажи , но на учете авто стоит в Мос обл . Могу ли я сделать свидетельство регистрации тс на себя в этом регионе , но чтобы тс оставалось на учете в Мос обл ?
, вопрос №2177537, Илья, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли подтверждение ГИБДД для ОСАГО, если в ПТС и свидетельстве регистрации ТС гос номера разные?
Здравствуйте. Мне отказывают в оформлении ОСАГО. В паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации ТС разные гос. номера. Так получилось когда я оформлял авто. В первый день получил ПТС, а на второй свидетельство о регистрации ТС. Мне нужно идти в ГИБДД или можно как- то аргументировать страховой свою правоту?
, вопрос №2064237, Тимур, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если нет свидетельства о регистрации ТС старого владельца?
Добрый день! Встретил такой ответ. «Обязательно ли передается покупателю свидетельство о регистрации ТС старого владельца?» Нет, этот документ продавец автомобиля не должен передавать покупателю автомобиля. Свидетельство о регистрации автомобиля — это персональный (личный) документ собственника автомобиля. При отчуждении автомобиля он остается о бывшего собственника, а при регистрации автомобиля в ГИБДД новым собственником, ему выдается такое же свидетельство о регистрации, сохранившееся у бывшего собственника свидетельство автоматически аннулируется. Однако в ГИБДД от меня ТРЕБУЮТ свидетельство о регистрации ТС старого владельца. Этот документ действительно есть в списке обязательных на сайте Госуслуг. А салон торгующий выкупленными пробежными авто мне его не выдавал. Как быть?
, вопрос №1818731, Alexandr, г. Барнаул
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Свидетельство регистрации транспортного средства
Поставили ТС на учет по временной регистрации. В ТС в графе особые отметки стоит дата до которой действует регистрация. Сейчас она закончилась. Надо ли менять свидетельство регистрации ТС? Чем грозит если ездить с таким ТС?
, вопрос №723369, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ГИБДД отказывает во внесении изменений в свидетельство о регистрации ТС
В результате ДТП повреждена рама на Мицубиси Паджеро спорт.Ремонт по КАСКО,но официальный дилер не ремонтирует раму, а предлагает ее замену. Рама номерная, является VIN автомобиля, а новая без номера. В ГИБДД отказываются во внесении последующих изменений в свидетельство о регистрации ТС,ссылаясь на административно-технический регламент от 2013 года.Эксплуатировать же ТС с разночтениями в свидетельстве о регистрации и ТС нельзя. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД. Что в таком случае рекомендуется делать. Спасибо.
, вопрос №672463, Сергей, г. Щелково
2 ответа