8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае правильно поступить с выплатой алиментов?

А у него такие же права как у меня будут да на ребёнка, если подам на алименты? Но он не признает ребёнка

15 сентября 2019, 16:56, Алёна Петрова, г. Новочебоксарск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно ст 61 скрф

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

В случае, если отец не указан в свидетельстве о рождении и не признает ребёнка, вам необходимо установить отцовство в судебном порядке согласно ст 49 скрф и взыскать алименты. А если возникнет спорный вопрос о проживании ребёнка, то и установить место жительства ребёнка с вами.

В случае, если отцовство будет установлено, то алименты суд в любом случае взыщет, однако, после установления отцовства отец будет вправе общаться с ребёнком, порядок общения можно определить соглашением либо также в судебном порядке.

15 сентября 2019, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

Для того, чтобы подать заявление на взыскание алиментов, в вашей ситуации, для начала необходимо установить отцовство. Вам необходимо обратиться в районный суд с соответствующим заявлением в порядке ст.49 СК РФ. Далее уже взыскивать алименты.

Также, если отцовство ребёнка будет установлено, то отец получает все родительские права, общение с ребёнком, его воспитание и т.д.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

15 сентября 2019, 17:18
0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый день!

В случае установления отцовства в судебном порядке Вы вправе будете требовать выплаты алиментов, одновременно отец ребенка будет вправе осуществлять родительские права и общаться с ребенком.

16 сентября 2019, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно сделать в таком случае и если выплата будет занижена?
Произошло ДТП, Я - пострадавший. 14 декабря было написано заявление в страховую о компенсации и переданы все соответствующие документы. После экспертизы 29 декабря было выдано направление на ремонт (хотя и эксперт и хозяин сервиса от страховой были уверены, что тотал) 18 января мне сообщили что машина тотальна и возмещение будет деньгами, но сумму еще не назвали. Правильно ли поступает страховая и не просрочили ли они сроки? Что нужно сделать в таком случае и если выплата будет занижена?
23 января, 18:46, вопрос №2968022, Павел, г. Ижевск
5 ответов
Недвижимость
Как в таком случае правильно оформить договор найма?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу снять квартиру в которой 2 собственника, один из которых живёт в Австралии и не может присутствовать лично при подписании договора найма, но как я понял есть доверенность на маму, которая будет присутствовать на сделке. Т.е договор будут заключать я, первый собственник и доверенное лицо второго собственника. Как в таком случае правильно оформить договор найма?
25 ноября 2020, 13:15, вопрос №2920166, Михаил, г. Калининград
3 ответа
Налоговое право
Помогите понять, как в таком случае правильно рассчитать, оформить и заплатить налоги
Здравствуйте. Я планирую зарабатывать на инвестициях в бинарные опционы, и хотела бы разобраться, как платить налоги с такого заработка. Выглядеть это будет так: я, физлицо, инвестирую определенную сумму денег управляющему трейдеру, и уже он будет производить торговые операции с этими деньгами на сайте брокера. По завершении торговли он получает прибыль, какой-то процент оставляет себе, остальное переводит мне. Трейдер и брокер иностранные. Ввод и вывод средств с сайта брокера - в биткоинах, которые уже я самостоятельно меняю на рубли. Помогите понять, как в таком случае правильно рассчитать, оформить и заплатить налоги.
30 октября 2020, 15:50, вопрос №2899769, Елизавета Ржепишевская, г. Донецк
4 ответа
Алименты
Как в таком случае можно поступить с алиментами?
Добрый день! Подскажите что делать? Судом назначили одну четвёртую часть отчисления от всех доходов. По сумме 14 600 рублей. Откуда такая сумма? Могу ли я оспорить решения суда? В постановление указана неверная фамилия. Суд проходил без ответчика(то есть меня). Суд прошел в июле 2019 года. До меня документы дошли только в декабре 2019 году. Постановление выдали судебные приставы. Зарплата по городу не превышает 20 тысяч рублей. Как можно снизить алименты? Хотя бы до той суммы которую смогу потянуть. Проживаю снимаю жильё комнату, официального дохода не имею. От алиментов не отказываюсь, но откуда мне взять такие деньги?! Когда зарплаты по Кемерово не превышают 20 тысяч рублей. Судебные приставы стали приезжать по месту моего нахождения, и требовать выплатить сумму. В размере 73 тысяч рублей. Денег у меня таких нет. Но от выплаты алиментов я не отказываюсь!
18 февраля 2020, 02:37, вопрос №2688459, Елизавета, г. Кемерово
2 ответа
Договорное право
Как в таком случае правильно оформить договор купли-продажи?
Здравствуйте, я проверил автомобиль по вин коду - он находится в залоге у банка. Как правильно его купить? Как в таком случае правильно оформить договор купли-продажи?
12 марта 2019, 08:30, вопрос №2287826, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019