8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть оформленные на меня фирмы, если никаких документов нет?

Оформила на себя две фирмы по настоянию бывшего начальника теперь не знаю как их закрыть. Документов на руках никаких, но несколько дней назад позвонили по их поводу.

, Надежда, г. Казань
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Действующее законодательство предусматривает способ закрытия организации через процедуру ликвидации и исключения организации из ЕГРЮЛ. В вашем случае будет важно контролировать организацию и ее отчётность. Если у организации будут долги перед бюджетом или иными организациями, то ликвидация будет невозможна. Если в вашем случае контролировать это невозможно, то для вас будет вариант подачи формы 34001 о внесении недостоверных данных в отношении вас как директора и учредителя. В ЕГРЮЛ будут внесены данные о недостоверности и ФНС через 6 месяцев после внесения записи имеет право исключить организацию из ЕГРЮЛ. ФНС звонит скорее всего по отчётности и хозяйственной деятельности организации, вас могут вызывать для дачи показаний. Законно вас могут вызвать только повесткой, либо уведомлением заказным письмом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Закрыть фирму официально — это что-то с чем-то. Как вариант продать фирму, но кто купит фирму с долгами. Фирму не закроют, пока все долги не будут оплачены. Вам нужно обратиться обратиться к специалисту по ликвидации фирмы с долгами.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мужа оформили в Москве в одной фирме, но никаких документов он не подписывал
Мужа оформили в Москве в одной фирме, но никаких документов он не подписывал. Живёт в Казани. Что делать?
, вопрос №2826670, Зарина, г. Казань
1 ответ
Наследство
Возможно ли оформить собственность на этот участок, если никаких документов не сохранилось?
Добрый день! Меня зовут Андрей. Имеется дом в деревне ранее принадлежащий деду, дед умер 25 лет назад. В наследство на дом и участок никто не вступил, но на протяжении 25 лет участок использовался как дача и дом поддерживался в цевильном состоянии. Возможно ли оформить собственность на этот участок, если никаких документов не сохранилось?
, вопрос №2762565, Андрей, г. Орел
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
После смерти мужа оформила свою квартиру в собственность через суд.На земельный участок никаких документов нет
Я живу в сельской местности в двухквартирном деревянном доме- так называемом бараке.Работаю медиком уже 30 лет. После смерти мужа оформила свою квартиру в собственность через суд.На земельный участок никаких документов нет. При обращении в БТИ, сказали, что нужно вместе с соседями подойти и оформить квартиры в статус дома, только потом можно будет сделать межевание и начать оформлять участок. Соседи же, сколько я не пыталась с ними общаться, не немерены заниматься документами. У них, похоже, даже документы на квартиру не до конца оформлены, так как в публичной кадастровой палате зарегистрирована только моя половина дома. Во второй половине, то есть в соседней ,периодически проживают неблагополучные жильцы; квартира приходит в негодность, меры соседние хозяева не принимают. А я даже не могу оформить документы на землю, чтобы отдельно начать строить жилье. Купить другой участок у меня нет возможности. Какой то замкнутый круг! Как быть?
, вопрос №2703160, Нина, г. Екатеринбург
4 ответа
Корпоративное право
Как закрыть несуществующую фирму, если у меня нет никаких документов?
На меня оформили фирму документов никаких у меня на неё нет кроме названия ничего незнаю как сняться с должности директора,закрыть фирму и вообще какие я имею права???
, вопрос №1857975, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собственности в пользу умершего, если никаких документов нет?
как оформить право собственности на умершего, ни каких документов нет, все сгорело. какие нужно документы оформить?
, вопрос №1674595, Евгений, г. Миасс
2 ответа