8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца-иностранца родительских прав, если он пропал?

Здравствуйте.Как лишить отца иностранца родительских прав, если он пропал?я подала на развод и нас развели без него 2 месяца назад . Я хочу лишить родительских прав

15 сентября 2019, 16:39, ирина, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер. Вопрос о лишении родительских прав решается в судебном порядке, таким образом вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца — иностранца. Исходя из норм гражданского законодательства, иск подается по месту нахождения ответчика, в вашем случае отца — иностранца. Российский суд готов рассматривать данный вопрос, если вы обоснуете подсудность. Так как вы уже разведены и алименты взыскиваются, думаю суды иск рассматривать не будут. Но возможен иной исход и Суд примет иск в случае если у ответчика (отца — иностранца) есть на территории России какое-либо имущество, то иск может быть подан по месту нахождения его имущества, или по последнему известному его месту жительства в России или с вами был зарегистрирован маленький общий ребёнок. Возможно ещё повлияют такие факторы ка наличие постоянной, временной прописки.

15 сентября 2019, 18:10
1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Отец никогда не жил в рф и не был зарегистрирован
15 сентября 2019, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли лишить отца иностранца родительских прав в РФ?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, связанная с международным правом. Возможно ли лишить отца иностранца родительских прав в РФ связи с неуплатой алиментов и домашним насилием. В сентябре 2019 года мы с ребенком уехали из Англии в Россию. Сейчас ребенку 1,5 года. В октябре 2019 года я получила решение российского суда об алиментах на ребенка, но суд данное решение не отправляет за границу. Кроме того решения судов РФ не признаются в Англии (там живет отец). Соответственно, исполнительного листа, как доказательства, нет. Есть лишь банковский счет, на который средств от отца не поступало. Доказательства домашнего насилия я тогда не собирала, как как была в шоке и думала, как нам с сыном уехать из Англии. Только 1 раз была у врача и есть переписка с угрозами. На данный момент я с ребенком живем в России. Муж алименты не платит, а пособие по уходу за ребенком при временной нетрудоспособности не одобряют. Так как нужно доказательство о неуплате алиментов или лишения родительских прав отца. Подать в суд Англии, соответственно, нет средств. В мае 2020 года я получила решение суда РФ о разводе, определении места жительства ребенка со мной и алименты на меня, пока ребенку не исполнится 3 года. На заметку: ребенок имеет гражданство Испании и России. Отец ребенка - гражданин Испании,Англии и Кубы. Я - гражданка России.
03 июня 2020, 18:59, вопрос №2791758, Виктория, г. Волоколамск
2 ответа
Семейное право
Как можно лишить отца ребенка родительских прав, если ребёнок его не знает и он воспитанием ребёнка не занимается?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно лишить отца ребенка родительских прав, если ребёнок его не знает и он воспитанием ребёнка не занимается?ребёнку 11 лет, но платит алименты 2 года по 650р.
02 января 2020, 00:34, вопрос №2635237, яна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка?
Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он не принимает участия в воспитании ребенка, дочь его не знает даже, алименты платить начал после второго суда по клиентам, было изменение в первоначальном решении, до этого было решение суда, но не платил. На момент рождения ребенка он находился в колонии?
21 марта 2019, 12:32, вопрос №2298765, Анна, г. Киров
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты?
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если в течении 6 лет он не платит алименты и ни как не участвует в жизни ребенка? Сейчас находится в тюрьме.
25 марта 2016, 09:11, вопрос №1194957, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие?
здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие? как и где можно оформить это согласие?
17 февраля 2016, 16:18, вопрос №1148138, Светлана, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019