Режим в общежитии
Здравствуйте. Живу в о студенческом а э ну общежитии от ВУЗа. Общежитие закрывается в 23 часа и открывается в 6 утра. Насколько правомерно то, что в общежитии устанавливается такой режим (могут ли не пускать в общежитие, и могут ли не выпускать ночью, и если ночью не выпускают - не является ли это незаконным ограничением свободы)? И имеют ли право при выходе ночью забирать пропуска, и затем заставлять отрабатывать 2 часа.
, Антон, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Здравствуйте!
Существующая практика ограничения прав обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях, на вход в общежития и выход из них в ночное время не соответствует действующему законодательству.