Какую меру наказания назначит суд мужу, если он бросил камень в лобовое стекло авто?

Здравствуйте, мой супруг в нетрезвом состоянии пытаясь остановить машину, кинул маленький камень в лобовое стекло едущей машине. Водитель сейчас требует 20тысяч либо он подаёт в суд.

Скажите пожалуйста, что ему за это будет? Какую меру наказания может выдвинуть суд?

, Наталья, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А стекло пострадало?

20.000 — чересчур много для лобового стекла. Какая машина?

Наталья
Клиент, г. Уфа
Да, небольгая трещина.

То есть ущерб причинен. Вам следует посмотреть, сколько в действительности стоит стекло на такую машину. И уже из этого исходить.