8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить участок с моей 1/4 долей и провести межевание, если второй собственник против?

Здравствуйте ,по наследству от супруга остался дом и участок, через нотариуса доли уже распределены ,у меня 1/4 доли участка и 1/4доли дома ,у второго собственика 3/4 участка и 3/4 дома,сейчас у нас общее пользование , собственник 3/4доли не пускает меня на территорию участка,и не хочет делать межжевание,как разделить участок и как обязать его сделать межевание.

15 сентября 2019, 15:27, Катерина, г. Орел
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для начала можете пригласить геодезиста для осуществления геосъемки участка и составления заключения о возможности размежевания участков с учетом имеющихся долей. Далее если заключение будет положительным, заказывать межевой план, делать акт согласования границ со всеми соседними участками, идти в суд с иском о выделении з/у в натуре

18 сентября 2019, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я как-то продать долю в однокомнатной квартире, если второй собственник против?
Здравствуйте, могу ли я как-то продать долю в однокомнатной квартире , если второй собственник против ?
31 января, 18:44, вопрос №2974425, анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли опекун прописать на свою долю в квартиру опекаемого если другой собственник против
может ли опекун прописать на свою долю в квартиру опекаемого если другой собственник против. Дочь хочет прописать мать на свою долю в квартире, так как мать из другого города. Сделать ей временную регистрацию. У дочери пол квартиры и у сына 1,4. В общем три доли. Хотят прописать. И 1,4 несовершеннолетний племянник, его опекун и законный представитель против. На данный момент дочь хочет обследовать мать, так как мать старый и больной человек,и попробовать сделать опеку. Для этого нужна хотябы временная регистрация матери. 1)Можно ли вписать временно через суд без опеки. И если нельзя на данном этапе. 2)Дочь проведет обследование матери, сделав временно прописку в другом месте и возьмёт опеку над ней. Сможет ли дочь после этого прописатьмать к себе на долю в этом случае через суд. Квартира разделена на доли и лицевые счета разные.
13 июля 2020, 15:57, вопрос №2820356, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я право продать сваю долю в двухкомнатной квартире, если второй собственник против?
Имею ли я право продать сваю долю в 2хком кв если второй собственник против и уже шесть лет неоплачивает ком услуги
30 мая 2019, 04:08, вопрос №2377359, Елена Флеер, г. Сургут
2 ответа
Земельное право
Как продать свою долю земельного участка, если второй собственник против продажи?
Здравствуйте можно ли продать свою долю земли 1/2, если второй собственник против продажи. Как сделать чтобы продать свою долю
19 ноября 2018, 13:39, вопрос №2171966, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Право собственности
Как продать 1/2 долю квартиры,если второй собственник против?
Здравствуйте,у меня 1/2 доля в квартире.Второй собственник бывший мой муж.Я хочу продать свою долю,либо сплатить ему...он не соглашается.Как мне продать свою 1/2 долю,если второй собственник против?
29 января 2015, 15:35, вопрос №707309, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019