Могут ли сотрудники магазина искать меня, если я разбил телефон на витрине и ушел, а они не заметили?

Здравствуйте. Сегодня в магазине электроники произошел неприятный случай со мной. Смотрел телефон, положил его на стойку, потом стал разворачиваться и случайно задел его торсом. Телефон был на магните , он с него слетел и ударился об стеклянный стол я положил его на место, потом подойдя второй раз туда, увидел что экран разбит(сотрудник магазина видел этот момент, но не придал этому значения, видимо потому что там расстояние было меньше 10см). Я не подал виду, что разбил. Спокойно ушел из магазина. Могут ли они по камерам потом меня найти ? И что мне грозит в случае если они поймут что это я разбил экран?

, Сергей, рп. Приводино

Сергей!

Общие правила возмещения ущерба предусмотрены статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ. Если Вас установят и захотят взыскать ущерб, напишут претензию либо подадут в суд, там будут всё выяснять и как вариант могут обязать Вас возместить причинённый ущерб.

Всего доброго!

Сергей!

Всего доброго!