8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники магазина искать меня, если я разбил телефон на витрине и ушел, а они не заметили?

Здравствуйте. Сегодня в магазине электроники произошел неприятный случай со мной. Смотрел телефон, положил его на стойку, потом стал разворачиваться и случайно задел его торсом. Телефон был на магните , он с него слетел и ударился об стеклянный стол я положил его на место, потом подойдя второй раз туда, увидел что экран разбит(сотрудник магазина видел этот момент, но не придал этому значения, видимо потому что там расстояние было меньше 10см). Я не подал виду, что разбил. Спокойно ушел из магазина. Могут ли они по камерам потом меня найти ? И что мне грозит в случае если они поймут что это я разбил экран?

, Сергей, рп. Приводино
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Общие правила возмещения ущерба предусмотрены статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ. Если Вас установят и захотят взыскать ущерб, напишут претензию либо подадут в суд, там будут всё выяснять и как вариант могут обязать Вас возместить причинённый ущерб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Сергей!

Общие правила возмещения ущерба предусмотрены статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ. Если Вас установят и захотят взыскать ущерб, напишут претензию либо подадут в суд, там будут всё выяснять и как вариант могут обязать Вас возместить причинённый ущерб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли мошенники зная мой номер сотового телефона, улицу и дом проживания (номер квартиры не знают), и с помощью моих голосовых ответов: "да", "подтверждаю" оформить на меня кредит или займ?
Здравствуйте. Могут ли мошенники зная мой номер сотового телефона, улицу и дом проживания (номер квартиры не знают), и с помощью моих голосовых ответов : "да", "подтверждаю" оформить на меня кредит или займ?
, вопрос №2893003, Юрий, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Могут ли сотрудники Роспотребнадзора проверять помещение, которое мне сдают и всю мою документацию?
Здравствуйте, моему арендодателю назначили проверку Роспотребнадзора, моего ИП в плане проверок нету. Могут ли сотрудники Роспотребнадзора проверять помещения которое мне сдают и вместе с этим проверить всю мою документацию?
, вопрос №2647193, Артем, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники полиции искать информацию в моем телефон без моего разрешения?
Здравствуйте хотел узнать могут ли сотрудники полиции залазить в мой телефон без моего разрешения?! Если я к ним попал в участок
, вопрос №2646052, Денис Гайдуков, г. Калуга
1 ответ
Получение образования
Учусь в колледже на 1 курсе, могу ли после окончания 1 курса колледжа сдать ЕГЭ и уйти в университет?
Здравствуйте,я учусь в колледже на первом курсе могу ли я закончив первый курс колледжа сдать ЕГЭ и уйти в университет?
, вопрос №2589973, Владимир, г. Сыктывкар
1 ответ
Кредитование
Могут ли мне дать рассрочку, если мне 18 лет и я работаю неофициально?
Здравствуйте, могут ли мне дать рассрочку если мне 18 лет и я работаю не официально , доход около 30000
, вопрос №2582313, алина, г. Красноярск
1 ответ