Право наследования недвижимости дальними родственниками при отсутствии прямых наследников
Добрый день! Мы живем в Москве. Месяц назад во Владимире умерла двоюродная сестра моей мамы. Прямых наследников у нее не было. Осталась квартира. Имеет ли право моя мама наследовать эту квартиру? Какие документы для этого нужны? Когда и куда они должны подаваться? Маме 80 лет, и сама она наследованием заниматься не может. Можно ли ей оформить доверенность на стороннего человека (не родственника) для сбора всех документов и представления их в соответствующие органы?
Спасибо, Андрей! Алгоритм понятен. Если понадобится что-то более конкретное, обращусь к Вам.