8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы вернуть хотя бы свои деньги?

Здравствуйте, в ноябре 2018 года, по рекомендации друга приобрел в интернет компании "Tiki business"такой продукт как "Tiki broker" стоимостью 1000$. За преобретение пакета"Tiki broker", компания "Tiki" обещала ежемесячно выплаты в размере 7-10% от стоимости пакета. Выплата была сделана 1 раз, после чего выплаты прекратились и деньги остались на внутреннем счёте (моём аккаунте) вывести компания не даёт. Подскажите, что делать, чтобы вернуть хотя бы свои деньги?

, Николай, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если был заключен договор, в котором предусмотрены ежемесячные выплаты, и этот договор не исполняется, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

ГК РФ Статья 309. Общие положения
 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.09.2019