Что делать, чтобы вернуть хотя бы свои деньги?

Здравствуйте, в ноябре 2018 года, по рекомендации друга приобрел в интернет компании "Tiki business"такой продукт как "Tiki broker" стоимостью 1000$. За преобретение пакета"Tiki broker", компания "Tiki" обещала ежемесячно выплаты в размере 7-10% от стоимости пакета. Выплата была сделана 1 раз, после чего выплаты прекратились и деньги остались на внутреннем счёте (моём аккаунте) вывести компания не даёт. Подскажите, что делать, чтобы вернуть хотя бы свои деньги?

, Николай, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если был заключен договор, в котором предусмотрены ежемесячные выплаты, и этот договор не исполняется, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.