8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказали в снятии денег из-за просроченного паспорта, если 45 лет исполнилось 11 дней назад?

Мне исполнилось 45 лет 11 дней назад обратилась в сбербанк,чтоб снять деньги на госпошлину,но отказали в выдаче сказали - у меня паспорт просрочен,другого документа у меня нет.Правомерным ли их требования .Срок действия его истекает только 4.10.19

, Марина, г. Приморско-Ахтарск
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Пунктом 7 Постановления Павительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации....» установлен срок действия паспорта: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.

Согласно данной норме срок Вашего паспорта истек, и действия представителя банка являются обоснованными.

Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться за получением нового паспорта.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Замена паспорта в 45 лет
Здравствуйте, если 45 лет исполнилось 14 августа,а подать заявление на замену 14 сентября, будет штраф за просрочку?
, вопрос №2852131, Светлана, г. Томск
2 ответа
Административное право
Могут ли отказать в приеме во ФСИН, если 12 лет назад было административное правонарушение?
Могут ли отказать в приеме во ФСИН, если 12 лет назад было административное правонарушение? Желательно с ссылкой на закон
, вопрос №2818261, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Поменять просроченный паспорт после 45 лет
мой сын просрочил замену паспорта после 45 лет куда нам обратиться для замены паспорта в Оренбурге Дзержинский район
, вопрос №2770356, Чернышева Галина, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я лететь в отпуск, если 45 лет исполнится в отпуске?
Добрый день! Мне будет 45 лет, исполнится , когда я буду в отпуске в Сочи. В аэропорту , когда буду лететь назад домой (пройдёт 10 дн с ДР) , у меня будут проблемы с паспортом, ведь я его ещё не поменяю?
, вопрос №1690995, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Как избежать штрафа, если просрочила замену паспорта в 45 лет на 2 дня из-за болезни, но к врачу не обращалась?
ПРОСРОЧИЛА ЗАМЕНУ ПАСПОРТА В 45 ЛЕТ ВСЕГО НА ДВА ДНЯ, ЗАБОЛЕЛА, К ДОКТОРУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ. КАК СЕЙЧАС ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА? И КАКОВ ЕГО РАЗМЕР?
, вопрос №1609523, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ