Просрочка платежа в ПФ 2 года и не сдана декларация, что за это грозит и как исправить ситуацию?

Просрочила платёж в пенсионный фонд на 2года и не сдала дикларацию ни разу.что за это грозит и как исправить?)

, кристина, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Просрочка уплаты страховых взносов грозит начислением пени за каждый день просрочки. Штраф за просрочку сдачи отчетности — штраф от 1000 руб. Какая у вас система налогообложения? Велась ли деятельность?