8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где я могу узнать, есть ли запрет на вылет за границу?

Добрый день . Подскажите пожалуйста как и где если не у судебных приставов я могу узнать есть ли запрет на вылет за границу ?

15 сентября 2019, 13:31, Евгения, г. Кемерово
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Узнавать лучше всего непосредственно у судебных приставов (если запрет есть по долгам). Есть способ косвенно узнать о вероятном запрете на выезд за долги — поискать себя на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip Если там висят какие-то исполнительные производства, лучше эти долги поскорее закрыть. По ФЗ об исполнительном производстве приставы могут сделать ограничение на выезд из РФ в большинстве случаев при сумме долга от 30 тысяч рублей. По некоторым долгам (алименты, вред здоровью, вред от преступления и т.п.) планка ниже — 10 тысяч рублей. Соответственно, если долг выше 10 или 30 тысяч рублей, вероятность наличия запрета на выезд за долги высока. Но точно скажут только приставы на личном приёме

16 сентября 2019, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как и где можно узнать есть ли у меня гражданство грузии или нет?
Здравствуйте. В 2006 году переехала из Грузии в Россию и вышла замуж. Родила двоих детей. В 2016 подала на отказ от грузинского гражданства, для получения гражданства РФ. Но ответа так и не знаю. Как и где можно узнать есть ли у меня гражданство грузии или нет?
28 апреля, 13:47, вопрос №3034442, Вячеслав, с. Кедровка
1 ответ
Кредитование
Как и где можно узнать была ли застрахована кредитная карта втб
Как и где можно узнать была ли застрахована кредитная карта втб.
19 апреля, 12:49, вопрос №3029878, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно узнать, есть ли запрет на выезд за границу, если ИП закрыли по ст 46 ч 1 п 3 10 месяцев назад?
По ст46 ч1 п3 закрыли постановление 10 месяцев назад , могут ли заново восстановить дело ? И как можно узнать есть ли запрет за границу?
07 сентября 2019, 19:15, вопрос №2501818, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Где можно узнать, если ли запрет на выезд ребенка за границу от одного из родителей?
Здравствуйте, а где можно узнать есть ли запрет на выезд ребёнка, от второго родителя, если родители совсем не общаются..?!
27 июня 2017, 17:40, вопрос №1680243, Алена, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Где могу узнать, был ли у умершего застрахован кредит в банке?
Скажите пожалуйста.где я могу узнать был ли у умершего застрахован кредит в банке?Вдруг я войду в права наследства,а банк меня обманет и обяжет платить.Умерший был инвалид,пенсионер и участник ВД.
22 декабря 2015, 11:17, вопрос №1080596, алексей, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019