Как и где я могу узнать, есть ли запрет на вылет за границу?

Добрый день . Подскажите пожалуйста как и где если не у судебных приставов я могу узнать есть ли запрет на вылет за границу ?

, Евгения, г. Кемерово
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Узнавать лучше всего непосредственно у судебных приставов (если запрет есть по долгам). Есть способ косвенно узнать о вероятном запрете на выезд за долги — поискать себя на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip Если там висят какие-то исполнительные производства, лучше эти долги поскорее закрыть. По ФЗ об исполнительном производстве приставы могут сделать ограничение на выезд из РФ в большинстве случаев при сумме долга от 30 тысяч рублей. По некоторым долгам (алименты, вред здоровью, вред от преступления и т.п.) планка ниже — 10 тысяч рублей. Соответственно, если долг выше 10 или 30 тысяч рублей, вероятность наличия запрета на выезд за долги высока. Но точно скажут только приставы на личном приёме