8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где я могу узнать, есть ли запрет на вылет за границу?

Добрый день . Подскажите пожалуйста как и где если не у судебных приставов я могу узнать есть ли запрет на вылет за границу ?

, Евгения, г. Кемерово
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Узнавать лучше всего непосредственно у судебных приставов (если запрет есть по долгам). Есть способ косвенно узнать о вероятном запрете на выезд за долги — поискать себя на сайте ФССП http://fssprus.ru/iss/ip Если там висят какие-то исполнительные производства, лучше эти долги поскорее закрыть. По ФЗ об исполнительном производстве приставы могут сделать ограничение на выезд из РФ в большинстве случаев при сумме долга от 30 тысяч рублей. По некоторым долгам (алименты, вред здоровью, вред от преступления и т.п.) планка ниже — 10 тысяч рублей. Соответственно, если долг выше 10 или 30 тысяч рублей, вероятность наличия запрета на выезд за долги высока. Но точно скажут только приставы на личном приёме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.09.2019