Действителен ли чек об оплате гос пошлины на получение прав от 2018 года?

Здравствуйте. Действителен ли чек об оплате госпошлины на получение прав от 2018 года?в реквизитах изменений нет.

, денис, г. Владивосток
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Срок годности квитанции по оплате госпошлины  ограничен сроками финансового года. Квитанция об уплате госпошлины в ГИБДД считается действительной, пока не закончится год. Именно на протяжении этого периода ее можно уверенно использовать. Если с даты оплаты прошел значительный период времени возможно придется оплатить вновь, так как за этот период могла произойти смена реквизитов, либо изменился размер госпошлины. Советую оплатить повторно (если потребуют «свежую» квитанцию), а ранее оплаченную пошлину вернуть.  Для этого нужно сделать отметку на квитанции, что сумма не использована и написать заявление  в ГИБДД. После нужно будет посетить Федеральное казначейство. На его счет приходят все бюджетные платежи. Если по данному обращению решение будет положительное, то казначейство переведет средства на указанный вами счет.
Возможно, доплатить сумму, которой не хватает, и приложить к перечню документов две квитанции. Перед осуществлением таких действий лучше уточнить все в ГИБДД, где планируется получать права. В большинстве случаев проблемы не возникают.

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действителен ли чек об оплате госпошлины на получение прав от 2018 года? в реквизитах изменений нет.

такой чек является действительным, если по оплаченным услугам права вы не получили, можете воспользоваться им в 2019 году