8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли чек об оплате гос пошлины на получение прав от 2018 года?

Здравствуйте. Действителен ли чек об оплате госпошлины на получение прав от 2018 года?в реквизитах изменений нет.

, денис, г. Владивосток
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Срок годности квитанции по оплате госпошлины  ограничен сроками финансового года. Квитанция об уплате госпошлины в ГИБДД считается действительной, пока не закончится год. Именно на протяжении этого периода ее можно уверенно использовать. Если с даты оплаты прошел значительный период времени возможно придется оплатить вновь, так как за этот период могла произойти смена реквизитов, либо изменился размер госпошлины. Советую оплатить повторно (если потребуют «свежую» квитанцию), а ранее оплаченную пошлину вернуть.  Для этого нужно сделать отметку на квитанции, что сумма не использована и написать заявление  в ГИБДД. После нужно будет посетить Федеральное казначейство. На его счет приходят все бюджетные платежи. Если по данному обращению решение будет положительное, то казначейство переведет средства на указанный вами счет.
Возможно, доплатить сумму, которой не хватает, и приложить к перечню документов две квитанции. Перед осуществлением таких действий лучше уточнить все в ГИБДД, где планируется получать права. В большинстве случаев проблемы не возникают.

1
0
1
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действителен ли чек об оплате госпошлины на получение прав от 2018 года? в реквизитах изменений нет. 

такой чек является действительным, если по оплаченным услугам права вы не получили, можете воспользоваться им в 2019 году

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2019