8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли чек об оплате гос пошлины на получение прав от 2018 года?

Здравствуйте. Действителен ли чек об оплате госпошлины на получение прав от 2018 года?в реквизитах изменений нет.

, денис, г. Владивосток
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Срок годности квитанции по оплате госпошлины ограничен сроками финансового года. Квитанция об уплате госпошлины в ГИБДД считается действительной, пока не закончится год. Именно на протяжении этого периода ее можно уверенно использовать. Если с даты оплаты прошел значительный период времени возможно придется оплатить вновь, так как за этот период могла произойти смена реквизитов, либо изменился размер госпошлины. Советую оплатить повторно (если потребуют «свежую» квитанцию), а ранее оплаченную пошлину вернуть. Для этого нужно сделать отметку на квитанции, что сумма не использована и написать заявление в ГИБДД. После нужно будет посетить Федеральное казначейство. На его счет приходят все бюджетные платежи. Если по данному обращению решение будет положительное, то казначейство переведет средства на указанный вами счет.
Возможно, доплатить сумму, которой не хватает, и приложить к перечню документов две квитанции. Перед осуществлением таких действий лучше уточнить все в ГИБДД, где планируется получать права. В большинстве случаев проблемы не возникают.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действителен ли чек об оплате госпошлины на получение прав от 2018 года? в реквизитах изменений нет.

такой чек является действительным, если по оплаченным услугам права вы не получили, можете воспользоваться им в 2019 году

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По гражданскому делу, апелляцию Истца оставили без движения на основание отсутствия документа об оплате гос.пошлины или ее льготы
По гражданскому делу, апелляцию Истца оставили без движения на основание отсутствия документа об оплате гос.пошлины или ее льготы. При этом при подаче иска, Истцом было подано заявление об отсрочке гос.пошлины до вынесения решения суда и оно было успешно удовлетворенно судом. В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа. Т.е. в деле уже есть документ (ходатайство об отсрочке удовлетворенное судом), подтверждающий право на льготу по уплате госпошлины, т.о. можно не прилагать этот документ к апелляционной жалобе (п. 1 ч. 4 ст. 322 ГПК РФ). Поэтому я и не стал прикладывать новое ходатайство об отсрочке. Кто здесь прав, Истец? и соответственно нужно подавать частную жалобу? или суд все же прав?
, вопрос №2885143, Денис, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Нужна ли повторная оплата гос пошлины на замену прав, если изменил дату регистрации?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,нужно ли повторно оплачивать гос.пошлину на замену водительских прав (по истечении срока).если отменил электронное заявление и решил выбрать другую дату регистрации (причина переноса-переделывание медицинской справки)?Заранее благодарю за ответ.С уважением.
, вопрос №2021429, Екатерина, пгт. Селижарово
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оплатить часть гос.пошлины частично, а потом увеличить сумму исковых требований без оплаты гос.пошлины (возложив ее на ответчика)
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Между и ИП и ООО заключен договор. ООО задолжало ИП сумму около 2 млн.рублей по аренде. За подачу иска для оплаты гос.пошлины у ИП нет денег. Можно ли изначально подать иск на 50 тыс. рублей с оплатой гос.пошлины 2 тыс, а потом увеличить исковые требования без оплаты гос.пошлины с просьбой взыскать ее с ответчика? Если да, то каким образом? Что для этого надо? Или просто попросить отсрочить уплату гос.пошлины до вынесения решения суда, предоставив справки о том, что нет ден.средств на расчетных счетах? Как лучше? Заранее спасибо.
, вопрос №1060730, Эвелина, г. Екатеринбург
17 ответов
Гражданство
Категория граждан освобождённых от оплаты гос. Пошлины?
Мне назначили гос. пошлину в размере 3500 рублей за получение гражданства РФ ребёнку достигшему14 лет. Я являюсь малоимущей многодетной мамой. В праве ли я не оплачивать гос.пошлину? Если да то какие документы мне нужно предоставить для освобождения от оплаты гос.пошлины?
, вопрос №776752, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Изменение размера гос пошлины на права
Здравствуйте , я в сентябре 2014 года оплатил гос.пошлину в размере 800рублей на получение прав на пластиковой основе , сдал экзамены и дожидался совершеннолетия(14.01.2015) , в 2015 гос пошлина возрасла до 2000рублей. Квитанция оплаты гос пошлины действует 12 месяцев ! Инспектора ДПС требуют доплатить деньги в размере 1200рублей справедливо ли это?
, вопрос №698424, Иван, г. Железногорск
1 ответ