8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло правопреемство, на какие документы ссылаемся в дополнительных соглашениях

Наша фирма "1" становится правопреемником фирмы "2". Нам необходимо заключить соглашение о расторжение с контрагентом,у которого был заключен договор с фирмой "2". Как в соглашении отразить информацию о реорганизации, нужно это делать и если да, то на какой документ ссылаться? нужно прикладывать выписку ЕГРЮЛ или др ?

15 сентября 2019, 12:31, Татьяна, г. Красноярск
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! О реорганизации можно указать в преамбуле соглашения о расторжении следующим образом: Фирма «1», являющееся правопреемником фирмы «2» в связи с его реорганизацией в форме присоединения к фирме «1», о чем в ЕГРЮЛ внесена запись № ______ от___________, с одной стороны..........(далее свой текст)

Прикладывать какие-либо документы к соглашению, подтверждающие реорганизацию, и делать ссылку на них не обязательно, закон каких-либо требований не предъявляет. Тут как стороны между собой договорятся. Но реорганизация осуществляется на основании решения общего собрания участников общества и заканчивается в момент внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ — это и есть документы на которые можно делать ссылку.

15 сентября 2019, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На какой документ ссылаться по такому поводу?
Здравтвуйте! 2 вопроса: 1. Является ли обязательным для ученика посещение ПЛАТНЫХ курсов в школе для подготовки к ОГЭ (9 класс)? На какой документ ссылаться по такому поводу? 2.Администрация поликлиники заставляет посещать курсы во время ежегодного отпуска, ссылаясь, что во время работы посылать не могут из-за отсутствия дополнительных работников. Насколько это правомерно? Владимир.
04 сентября 2020, 07:10, вопрос №2855263, Владимир, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работодателя
На какие документы ссылаться в этом случае?
Добрый вечер! Из-за карантина университет переходит на дистанционное обучение. Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск работнику, раз сессия будет проходить дистанционно? На какие документы ссылаться в этом случае?
21 апреля 2020, 17:24, вопрос №2750895, Янина Алексеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какую силу имеет дополнительное соглашение, размещенное только на сайте компании?
Подскажите, пожалуйста, какую силу имеет дополнительное соглашение размещённое только на сайте компании, предоставлявшей услуги? Подписывается только договор с ремаркой на данное соглашение.
13 декабря 2018, 06:50, вопрос №2197347, София, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
На какой документ ссылаться при нормировании рабочего времени учителя-логопеда детского сада?
Сколько часов в неделю должен работать на одну ставку учитель-логопед в детском саду? На какой документ ссылаться?
18 мая 2017, 11:46, вопрос №1640123, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Оплачивают ли провоз автомобиля на пароме,например с сахалина, при оплате проезда в отпуск жителям КС на личном автомобиле. Если да, то на какие документы ссылаться?
оплачивают ли провоз автомобиля на пароме,например с сахалина, при оплате проезда в отпуск жителям КС на личном автомобиле. если да, то на какие документы ссылаться?
11 июня 2016, 03:14, вопрос №1281487, Салимджан, г. Оха
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019