8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно продать недвижимость?

Муж и жена, у них есть дети, покупают недвижимость и оформляют на жену. Муж умирает, наследственное дело не открывается, через какое время жена становится единоличной собственницей и может продать недвижимость, без согласования с возможными наследниками?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

А почему наследники мужа ничего не предпринимали в течение 6 месяцев. У них было полное право претендовать на долю отца в совместном имуществе супругов. Ст. 1150 ГК РФ. Если имущество еще не продали пусть обращаются в суд, выделяют долю отца, включают ее в наследство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла, когда можно продать и купить квартиру с меньшей площадью?
три доли. мама, бабушка , внучка. Бабушка умерла, когда можно продать и купить квартиру с меньшей площадью ?
, вопрос №3033691, тамара, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Право собственности зарегистрировано на квартиру в июне 2016 года, когда можно продать квартиру без уплаты налога, в конце июня или нужно ждать еще какое то время?
Добрый день. право собственности зарегистрировано на квартиру в июне 2016 года, когда можно продать квартиру без уплаты налога, в конце июня или нужно ждать еще какое то время?
, вопрос №3007449, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Когда можно продать полученную в дар в 2015 году квартиру без уплаты налогов?
Мой муж пенсионер. В ноябре 2015г. стал собственником квартиры на основании договора дарения своей матери. Мать умерла в этом году. Когда можно продать квартиру без уплаты налога от продажи?
, вопрос №1871375, Лидия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Когда можно продать квартиру с договором паенакопления без уплаты налога?
Подсаажите,пожалуйста,когда можно продать квартиру(месяц,год) без уплаты налога с продажи. Договор паенакопления заключен в мае 2013г.Акт приема-передачи подписан в августе 2014г.Свидетельство права собственности получено в феврале 2015г. Заранее спасибо!
, вопрос №1468855, Жанна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Через какое время можно продать недвижимость,купленную от застройщика?
Через какое время можно продать недвижимость,купленную от застройщика ? 3 года без налога хорошо,а ускорить это процесс возможно ? и сколько платить налог в не срока ?
, вопрос №793219, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ