8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили арест на машину по вине прежнего владельца, но я владею ею с 2017 года

Наложили арест на машину на предыдущего хозяина в марте месяце этого года а я машиной владею с 2017 и в птс и стс вписан я

15 сентября 2019, 12:24, Сергей, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

В таком случае, нужно обжаловать действия по ограничению Ваших прав.

Но в первую очередь нужно разобраться, что это конкретно — арест, или запрет на распоряжение.

И кто наложил это ограничение — какой госорган — суд, пристав или кто-то ещё.

Запросите эту информацию в ГИБДД. И далее обжаловать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

15 сентября 2019, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что предпринять, если на приобретенное год назад авто наложили арест из-за прежнего владельца?
Здравствуйте. Год назад я купил авто переоформить право собственности на себя, через год узнаю в гибдд что на машину наложен арест на старого владельца, подскажите что нужно делать?
14 января 2020, 09:23, вопрос №2645436, Константин, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Наложили арест из-за прежнего владельца авто, которое я продал, как быть?
Добрый день! Я купил автомобиль в мае 2019 года и поставил на учёт и взял новые номера в 1 июне 2019 года и вот решил продать. ДКП составили, покупатель забрал автомобиль и на следующий день звонит и говорит что на автомобиль наложен арест 14 августа 2019 (в момент моего владения) судебными приставами по месту жительства прежнего владельца и по прежнему номеру гос. номера автомобиля (!!!) Прежний владелец далеко. Что теперт стоит делать? Смогу ли я снять арест?
05 октября 2019, 08:39, вопрос №2536892, Илназ, с. Шыгырдан
2 ответа
Автомобильное право
После покупки авто на него наложили запрет по вине прежнего владельца, как поставить авто на учет?
Здравствуйте, в ноябре 2018 года купил машину перед тем как купить машину проверил документы на сайте гибдд все нормально было купил машину в январе месяце хотел поставить на учёт там было наложено арест на предыдущего хозяина , как можно решить эту проблему ? В данное время машина мне очень нужна так как я работаю далеко от города семью кормить не чем
10 февраля 2019, 11:19, вопрос №2255361, Белек, г. Красноярск
1 ответ
Автомобильное право
Как действовать, если на авто наложен арест в отношении прежнего владельца?
Я купил машину в ноябре 2015 года и сразу поставил ее на учет в гаи тут решил машину продать и выиснилось что на машину наложен арест 18,03,2018 на старова владельца, транспортный налог за 2015 год я здесь причем что мне делать.
19 апреля 2018, 10:16, вопрос №1972160, антон, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если на мой автомобиль наложен арест за долги прежнего собственника?
Нашла покупателя на свой автомобиль, но тут выяснилось, что на мое ТС наложены ограничения за долги прежнего владельца по трем ИП, за 2016 и 2017 годы. Я живу в Пензе, ограничения наложены судебными приставами Перми. Написала письмо на электронный адрес приставов и прикрепила документы ; ПТС, договор купли-продажи от 2013 года, АКТ передачи ТС. Ответа нет. Пыталась дозвониться -никак, трубку берет секретарь, телефоны приставов недоступны по техническим причинам ( в нерабочее время работают), заместитель начальника и начальник трубку не берут, хотя находятся на рабочем месте.Что делать?
09 октября 2017, 20:50, вопрос №1775174, Марина, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019