8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ип в городе не по прописке

открыть ип можно только в городе по основной прописке?

я живу в другом городе по временной прописке можно ли открыть ип здесь?

15 сентября 2019, 12:06, Егор, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При наличии «прописки» вы можете зарегистрировать ИП только по месту жительства.

15 сентября 2019, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможна ли регистрация ИП по месту прописки, а фактическое открытие в другом городе?
Добрый день! Я хочу зарегистрировать ИП, но прописка у меня в другом городе. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае это сделать? Или регистрация происходит только по месту прописки? Возможна ли регистрация ИП по месту прописки, а фактическое открытие в другом городе?
01 августа 2019, 11:13, вопрос №2457025, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Подал на открытие ИП и не получал более уведомлений, спустя 5 лет узнал, что есть задолженность, как быть?
Здравствуйте ! в 2012 году я подал по почте заявление на регистрацию ИП заверенную нотариусом ответа из налоговой о моей регистрации я не получал и соответственно не каких действий как ИП я не вел. в этом году обнаружил у себя задолженность по страховым взносам от судебных приставов.как быть ? оплачивать задолженность и закрывать ИП , либо оспорить эту задолженность. спасибо
18 февраля 2017, 12:45, вопрос №1544442, Андрей, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я, находясь в другом городе, не по прописке, подать заявление на открытие ИП?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я, находясь в другом городе, не по прописке, подать заявление на открытие ИП? а позже приехать и забрать документы в налоговом органе по своей прописке?
11 марта 2016, 16:23, вопрос №1176380, Юлия, г. Усинск
1 ответ
Налоговое право
Открытие ИП не на себя
Доброе утро. Собираюсь открыть мастерскую по ремонту цифровой техники (компьютеры, ноутбуки, телефоны, фотоаппараты) в городе Санкт-Петербурге. Постоянной прописки нет как и временной регистрации за ненадобностью. Встает вопрос - для открытия ИП необходима либо прописка, либо регистрация, но действующая 6 месяцев как понял. Решение такое: открытие ИП на знакомого и являться его работником по документам. Все говорят о рисках. В моем случае ИП рискует только если я через него не плачу налоги, обязательные платежи и аренду за помещение?
04 марта 2015, 06:19, вопрос №749852, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
210 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заявление на открытие ИП и расчетного счета
Мы с ребятами еще с подросткового возраста занимаемся ремонтом машин. У нас видимо хорошо получается, так как есть постоянные клиенты и появляются новые. Все это время мы занимались ремонтом незаконно. Сейчас хотим зарегистрировать меня как ИП. Я один имею городскую прописку. Остальных ребят буду нанимать как рабочих. Подскажите, какие документы надо мне подготовить для открытия ИП. Искал в Интернете заявление для открытия ИП. Нигде не нашел. Могли бы Вы кинуть пример такого заявления, а то я очень не люблю налоговую и хочу побыстрее расправится с документами. Среди наших клиентов появились и юридические лица. Они предпочитают оплачивать ремонт безналичным расчетом. Придется также открывать расчетный счет в банке на свое имя. Напишите также список документов, необходимых для открытия счета ИП.
03 августа 2012, 11:10, вопрос №13463, Пользователь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019