Выдача доверенности

на какой срок макси мально выдается доверенность от владельца на продажу квартиры доверителю Есть ли ограничения по срокам доверенности?

, Marina, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Вот, что говорит российское законодательство в этом случае:

Гражданский Кодекс РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Так, что доверенность, в которой не указан срок действия-действительна год. А если указана дата окончания-до этой даты соответственно.

Marina
Клиент, г. Волгоград
Благодарю за содержательный ответ