8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж привлекался, но не судим, как это отразится в справке для работы?

Мой муж привлекался, но не судим, это отразится в спраке для работы? Если да, то как?

Или как можно этого избежать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, привлекался по какому поводу и где это отражено? На работу требуют справку об отсутствии судимости, а если он не был судим в справке так и напишут, что не имеет судимости.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Угрожают приездом коллекторов к моим родителям, оскорбляют моего мужа, который якобы не может оплатить долг
Добрый день. Была оформлена кредитка в ПАО мтс банк в 2018 году.нахожусь в декрете с 2018 До мая 2020 исправно платилось, но в мае потеряла подработку и начались просрочки. Банк уступил долг коллекторам МБА Финансы. Начались звонки, на мою просьбу предоставить документы об уступке прав требования мне говорят, что не обязаны мне ничего предоставлять, разговаривают по хамски. Угрожают приездом коллекторов к моим родителям, оскорбляют моего мужа, который якобы не может оплатить долг за меня(но он им сразу сказал, что без подтверждения платить ничего не будет) На мой вопрос откуда номера родственников, отвечают что я их сама указывал, хотя помню, что такого не было. Отправляю в суд, отвечают, что никто меня о суде оповещать не будет. Скажите, как быть в данной ситуации и имеют ли они право звонить родственникам без моего согласия, потому как мне сказали, что им законом это не запрещено
, вопрос №2798426, Яна Самоварова, г. Тверь
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать на службу в армию, если я привлекался, но не был судим?
Здравствуйте. В 2015 году я привлекался к ст.158ч.2 но до начала суда, мы с потерпевшей стороной сделали примирение.. И так не начался суд. Теперь вопрос заключается в том, могут ли меня забрать служить срочную службу в армии, если я привлекался но не был судим?
, вопрос №2397310, Игнат, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Оформят ли мне опеку над мужем, если я не работаю?
Здравствуйте. Я не работаю. Мой муж (бывший,но не разведены) и моя свекровь попросили стать его опекуном. Дадут ли мне опеку над недееспособным (шизофрения) мужем,учитывая,что я без работы? Живу с родителями,есть ребенок 8 лет.
, вопрос №2209613, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если возбудили уголовное дело по статье, по которой ранее привлекался, но не судим?
Здравствуйте, у моего знакомого такая проблема, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье, которой он ранее привлекался, но не судим. Хотелось бы знать что ему будет?
, вопрос №1098367, Роман, г. Костомукша
2 ответа
Уголовное право
Законно ли обвиняют моего мужа, если он не отказывается от выплаты долга?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе. На моего мужа в милиции завели дело по ст 159 ч2. Ситуация такая , в 2011 году муж взял по расписке 80 тыс рублей. под 5% в месяц. Год платил исправно, потом появились проблемы с заработком накопилась сумма в 156 тыс рублей. В ноябре 2013 года он переписал расписку на эту сумму. В январе 2014 года муж отдал 50 тыс рублей, а расписку что отдал этому человеку 50 тыс рублей не взял. От оставшегося долга не отказывается обещает всё, хоть по частям но вернуть. Теперь этот человек требует полностью всю сумму (156 тыс) и утверждает что никаких 50 тыс он не получал и тем более никаких процентов не было. Написал заявление на мужа и поэтому его обвиняют в совершении преступления по ст 159 ч2. У нас есть запись разговора с этим человеком где он признается что муж ему отдавал 50 тыс (он не знал что пишется на диктофон). У этого человека связи с местной прокуратурой и милицией, поэтому без всяких проблем они открыли дело. У меня такой вопрос ЗАКОННО ЛИОБВИНЯЮТ МОЕГО МУЖА ВЕДЬ ОН НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА, этот человек в наглую говорит мужу что он решает посадят его или нет (это есть в записи). Что нам делать? Может обратиться в прокуратуру не на местном уровне а краевом? Там хоть у него нет блатных связей.
, вопрос №1020846, ГАЛИНА, г. Буденновск
1 ответ