8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение выплат

здравствуйте, я работаю на заводе меня обманули с зарплатой как мне быть. Какие мои обязанности, подскажите

, ольга, г. Саранск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если Вас обманули с зарплатой, то у Вас есть права, а не обязанности. Вы имеете право требовать выплаты положенной заработной платы с помощью трудовой инспекции, прокуратуры либо суда, в последнем случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. Вы можете начать с консультации в трудовой инспекции, её вмешательство может помочь решить проблему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Саранск
спасибо.
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли нарушением выплата заработной платы 15 числа и 30 числа текущего месяца?
Является ли нарушением выплата заработной платы 15 числа (аванс) и 30 числа (окончательный расчет) текущего месяца? Спасибо.
, вопрос №1730690, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли проверить организацию на нарушение выплат зарплаты без заявления?
Можно ли проверить организацию на нарушения выплат зарплаты без заявления! Так как с заявлением буду копать под этого человека чтоб его уволить ну или выжить , а работу терять какбы не хочетьчя
, вопрос №1706503, Сергей, г. Тобольск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нарушение, выплата наличных денежных средств при возврате товаров, оплаченных банковскими картами?
Выплата наличных денежных средств при возврате товаров, оплаченных банковскими картами, запрещена и является грубым нарушением. Прошу назвать документ.
, вопрос №1341620, Ребекка, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Является ли нарушением выплата з/п в размере менее размера МРОТ?
Здравствуйте. Не нарушает ли организация по выплате заработной платы в размере МРОТ (6000 рублей), если прожиточный минимум на сегодняшний день составляет 9092 рубля? В ст.133 ТК РФ сказано, что Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Если есть нарушения, как нам поступить и куда обратиться.
, вопрос №931861, Регина Рафитовна, г. Ишимбай
2 ответа
Все
Нарушение выплаты заработной платы
Здравствуйте. Вопрос от организации. Зарплата сотрудникам выдавалась 1 раз в месяц, но данное нарушение выявлено работодателем самостоятельно и устранено. Может ли при проверке трудовая инспекция наложить штраф на организацию по данному нарушению? или имеется какой-то срок давности?
, вопрос №861206, Юлия Дёмина, г. Красноярск
1 ответ