8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сестра плохо относится к ребенку и нанесла травму брату?

Сестра моего молодого человека ужасно относится к своему ребенку . недавно мы хотели его забрать и отвезти к бабушке , на что она не захотела этого делать, ударила моего молодого человека(своего брата) по голове молотком. А через четыре дня заявила в полицию о чем именно еще не известно т .к изза работы к участковому мы еще не доехали .

15 сентября 2019, 11:33, Anna Sergeevna, г. Волгоград
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, а вопрос в чем? О чем-то сестра моложого человека заявила в полицию? Она случайно не с серьезными психическими отклонениями? Может заявлять о чем угодно, есть уголовная ответственность за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ. А вот Вашему молодому человеку стоит самому заявить в органы например о покушении на убийство — по статье 105 УК РФ, да, и никак иначе, когда человеку наносят удар по голове молотком, то не хотят напугать, тут умысел определенно присутствует и не полный псих должен понимать, что с прямым или косвенным умыслом, но может таким образом причинить смерть.

15 сентября 2019, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Обратитесь по данному вопросу в органы опеки, пусть с ребёнком побеседует детский психолог. Брату необходимо немедленно проходить медицинское освидетельствование и обращаться с заявлением в полицию.

Но самое главное — а Вашего брата устраивает, как с его ребёнком общается его жена? Вы в данном случаен вмешиваетесь в дела другой семьи и последствия такого вмешательства могут быть негативными в первую очередь для Вас.

16 сентября 2019, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, подскажите пожалуйста куда можно обратится, если мать плохо относится к ребенку маленькому?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста куда можно обратится ,если мать плохо относится к ребенку маленькому?
26 июля, 21:17, вопрос №3073741, Диана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписать сестру с ее детьми и внучку через суд?
здравствуйте. у меня дом. по ордеру квартира. от родителей достался только ордер. прописано 9 человек я торе моих детей и внучка. моя сестра двое ее детей и внучка. дети все совершеннолетние. в ордере вписана сестра и отец. сестра в доме не живет больше 20 лет. за родителями не ухаживала и не хоронила. комунальные услуги плачу я. смогу ли я через суд выписать сестру ее детей и внучку
05 ноября 2019, 11:14, вопрос №2576329, наталья, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять, если упала плита с потолка и нанесла ущерб личным вещам?
Добрый день, что делать, если упала плита с потолка и нанесла ущерб личным вещам... разбита бытовая техника, посуда... Плита упала в результате того, что по чердаку ходили рабочие во время начала отопительного сезона. Дом старый, общежитие, в аварийном состоянии, но аварийным его не признали
21 октября 2019, 08:30, вопрос №2557487, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Как выписать брата и его семью, если у них малолетний ребенок и другого жилья у них нет?
Добрый день! В 2008 году я купила квартиру. В ней не проживаю. В 2009 году мой брат попросил меня чтобы я зарегистрировала его и его жену в моей квартире. Я прописала их (регистрация постоянная) Далее у них родился ребенок, которого они прописали в мою квартиру. Они все втроём проживают в моей квартире и всё было бы хорошо, если бы они за неё платили. Они накопили долгов, платить не желают. Суд взыскал солидарно задолженность, которую оплачиваю я. Брат продолжает накапливать новые долги. Я бы могла продать квартиру, либо сдать в аренду, тем самым избавиться от материальных затрат. Однако брат со своей семьёй выписываться добровольно не желает. Вопрос: как выписать из моей квартиры брата и его семью, если у них малолетний ребенок и другого жилья у них нет? Возможно ли это сделать в судебном порядке?
13 ноября 2016, 11:01, вопрос №1439615, Евгения, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Как выписать из квартиры брата и его семью, если у них малолетний ребенок и другого жилья у них нет?
Добрый день! В 2008 году я купила квартиру. В ней не проживаю. В 2009 году мой брат попросил меня чтобы я зарегистрировала его и его жену в моей квартире. Я прописала их (регистрация постоянная) Далее у них родился ребенок, которого они прописали в мою квартиру. Они все втроём проживают в моей квартире и всё было бы хорошо, если бы они за неё платили. Они накопили долгов, платить не желают. Суд взыскал солидарно задолженность, которую оплачиваю я. Брат продолжает накапливать новые долги. Я бы могла продать квартиру, либо сдать в аренду, тем самым избавиться от материальных затрат. Однако брат со своей семьёй выписываться добровольно не желает. Вопрос: как выписать из моей квартиры брата и его семью, если у них малолетний ребенок и другого жилья у них нет? Возможно ли это сделать в судебном порядке?
13 ноября 2016, 10:34, вопрос №1439584, Евгения,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019