8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без родителей забрать документы из техникума и перевестись в другое заведение?

Здравствуйте,я студентка 2 курса, замужем, могу ли я без родителей забрать документы из техникума и перевестись в другое обучение?

15 сентября 2019, 11:17, Татьяна, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы заключили брак в ЗАГСе, то с момента государственной регистрации данного факта, Вы стали совершеннолетней.

Основание: ст. 21 ГК РФ, 11 СК РФ.

Следовательно, согласия родителей не требуется. Можно оформлять перевод.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно:
по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Если просто живете с мужем (сожительство), то Вы пока еще несовершеннолетняя и нужно согласие родителей.

С уважением,

16 сентября 2019, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, могут ли родители забрать документы из школы, из 10 класса без моего согласия
Здравствуйте, могут ли родители забрать документы из школы, из 10 класса без моего согласия. То есть против моей воли. (не хочу потерять год по их решению перевести меня в колледж) *Учусь в среднем на 3.
30 апреля 2020, 18:31, вопрос №2760444, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могут ли родители забрать документы из школы в ДНР?
Здравствуйте, я учусь в 11 классе в Донецке, ДНР! Сейчас я хочу забрать документы, не окончив школу. Директор говорит, что не имеет право отдать документы без справки, что меня зачислили в другое учебное заведение. Могут ли родители забрать документы??
15 февраля 2020, 20:09, вопрос №2686203, Яна, г. Москва
1 ответ
Права детей
Могут ли родители забрать документы из колледжа без согласия ребенка?
Здравствуйте, могут ли родители забрать документы из колледжа, без согласия ребенка? Ребенку 17 лет.
23 сентября 2019, 11:05, вопрос №2520825, Anna, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могут ли родители забрать документы ребёнка из школы?
Могут ли родители забрать документы из школы, если ребёнок хочет учиться, он в 11 классе, и ему только 17 лет? Поссорились сильно с мамой, она собирается забрать документы из школы, и если такое случится, что я могу сделать?
14 января 2016, 15:30, вопрос №1099944, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли родители забрать документы из школы без согласия ребенка?
Могут ли родители забрать документы 16-летнего ребенка из школы после 9-го класса, без согласия ребенка?
20 октября 2014, 14:53, вопрос №590994, Ангелина, г. Узловая
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019