В СНТ появилась инициативная группа, которая одномоментно переизбрала правление

Добрый день. Я являлся председателем снт . Срок полномочий до 2020 года.

В снт появилась инициативная группа которая одномоментно переизбрала правление , рев комиссию и меня .

Сделали все заочно.

Оформились без печати и учредительных документов .

, Александр, г. Новосибирск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С 1 января 2019 года отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

… инициативная группа… переизбрала правление, рев комиссию и меня.Сделали все заочно.

Указанный Закон предусматривает вопросы по которым заочное голосование не допускается, в том числе:

— избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий.

Может быть голосование было проведено не в заочной, а в какой-то иной форме?

Кроме того, при проведении общего собрания и принятии решений на таком собрании, должен соблюдаться установленный кворум участников.