8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос отозван

Возможно ли возместить судебные расходы по иску на изменение способа оплаты алиментов

Бывшая супруга подала иск на изменение способа оплаты алиментов на детей в твёрдой денежной сумме. Суд в удовлетворении требований отказал. Хочу, чтобы бывшая супруга оплатила мои судебные издержки. Вычитал в Интернете, что на основании ст 46 ГПК РФ бывшая супруга будет освобождена от уплаты судебных издержек. Так ли это?

Уточнение от клиента

Посмотрел практику, многие судьи удовлетворяют требование о возмещении судебных издержек с истца. Неужели они не знают ст 46 ГПК РФ, или есть какие то нюансы при решении данного вопроса.

15 сентября 2019, 12:21
15 сентября 2019, 11:00, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли взыскать судебные расходы с третьего лица?
Подали иск о взыскании алиментов с отца ребенка. Дело было выиграно, алименты взыскали. Третье лицо (первая супруга) подала апелляционную жалобу. В апелляции решение суда первой инстанции устояло. Вопрос: Возможно ли взыскать судебные расходы с третьего лица? В апелляции был представить, с ним было заключено соглашение на подготовку возражения и представление интересов в апелляции и акт о приеме-передачи денежных средств по этому соглашению, т.е. все документы есть. На какие НПА обосновываться?
28 марта, 17:42, вопрос №3017276, Эдвард, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Возможно ли взыскать судебные расходы и как их правильно оформить?
Получили судебные приказы за жилищно коммунальные услуги возможно ли взыскать судебные расходы и как их правильно оформить В наличии ип по юридическим услугам
31 октября 2019, 21:03, вопрос №2571888, Даниил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли в судебном порядке взыскать с алиментщика оплату за обучение?
Бывший муж не платит алименты, скрывается от судебных приставов или просто не занимаются розыском. Сейчас ребёнок учится в техникуме уже скоро год сама оплачиваю обучение. Возможно ли в судебном порядке взыскать с алиментщика оплату за обучение?
14 июня 2018, 11:35, вопрос №2025046, Алёна, г. Сургут
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли взыскание судебных расходов в приказном производстве?
Возможно ли взыскание судебных расходов в приказном производстве? Поделитесь пожалуйста практикой!
17 августа 2017, 18:57, вопрос №1727351, Алексей, г. Архангельск
2 ответа
Право собственности
Можно ли возместить судебные расходы, по делу о признании права собственности на гараж?
Можно ли возместить судебные расходы по делу о признании права собственности на гараж с гаражного кооператива?
11 ноября 2016, 05:31, вопрос №1437651, Елизавета, г. Новый Уренгой
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019