8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что обозначает повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля по материалам проверки КУСП?

Добрый день,пришла повестка о вызове на допрос в полицию свидетелем, точнее:Повестка о вызове на допрос, для допроса в качестве свидетеля по материала проверки КУСП... Что означает данная повестка, уголовное дело возбуждено или проводится какая-то проверка?

, Виталий, г. Москва
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, это попытка вызвать Вас для дачи объяснения по материалу доследственной проверки. Процессуальным законодательством подобного рода «повестка» не предусмотрена, отсутствует также и ответственность за неявку.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если обвиняемый заявляет ходатайство о вызове в качестве свидетеля лица, которое может подтвердить его
Здравствуйте! Если обвиняемый заявляет ходатайство о вызове в качестве свидетеля лица, которое может подтвердить его алиби, а следователь в этот момент заканчивает предварительное расследование, не допросив этого свидетеля Будет ли это являться нарушением? Спасибо.
, вопрос №2999748, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
При допросе это лицо (обвиняемый) заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля другое лицо, которое может
Здравствуйте! В производстве следователя находилось уголовное дело по обвинению лица в совершении грабежа. При допросе это лицо (обвиняемый) заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля другое лицо, которое может подтвердить алиби обвиняемого Но следователь почему-то закончил предварительное следствие по делу, не допросив свидетеля Подскажите, будет ли это являться процессуальным нарушением? И мог ли вообще следователь отказать в заявленном ходатайстве и если вправе, то в какой процессуальной форме? Я просто не совсем понимаю как быть в такой ситуации
, вопрос №2999694, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Административное право
В административную комиссию при администрации поступили материалы проверки КУСП из МВД, были направлены
Доброе утро! В административную комиссию при администрации поступили материалы проверки КУСП из МВД, были направлены согласно определения о передачи материалов дела по подведомственности руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ , но в материалах не выявлены лица совершившие нарушение.
, вопрос №2868172, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Что делать при вызове в качестве свидетеля?
Телефон зарегистрирован на отца, звонит незнакомый номер, представляется следователем, с фамилией и.т.п. ищит ФИО отца, узнает, что пользуюсь телефоном я, зовёт в качестве свидетеля, мол, был рядом с местом преступления.
, вопрос №2339288, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как вернуть материалы проверки КУСП, если они неправомерно были направлены?
Доброе утро! В административную комиссию при администрации поступили материалы проверки КУСП из МВД, были направлены согласно определения о передачи материалов дела по подведомственности руководствуясь ст. 28.4 КоАП РФ и квалифицированно по ст.2.4 20-кз от 27.03.2008г. Но руководствуясь ст.28.4 они должны были направить в прокуратуру, а статья 2.4 давным давно утратила силу. Как быть, как вернуть КУСП обратно и по каким основаниям? Помогите пожалуйста МВД засыпает(.
, вопрос №2219238, Евгений, г. Краснодар
2 ответа