Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять товар на другой, если в магазине говорят, что чек и товар подделка?

добрый вечер!

10 сентября этого года в магазине мвидео в москве на нижней красносельской 40, преобреталась видеокамера.

видеокамеру покупал мой знакомый мне в подарок.

как оказалось в последствии, видеокамера подделка. и я решила ее ОБМЕНЯТЬ на другой товар.(почему я? потому что знакомый не местный и уехал к себе на родину)

но в магазине Мвидео (м.войковская) мне отказали. сказали что Мвидео такие чеки не печатает и что это подделка. писала на сайт мвидео, но они молчат.

прилагаю скан чека.

помогите пожалуйста решить проблему.

  • 001 (1).jpg
11 Октября 2013, 23:18, вопрос №251084 кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Экспертизу товара можно провести и решить вопрос в соответствии с Законом.Не затягивайте

    Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

    11 Октября 2013, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Пишите исковое заявление в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Факт покупки может быть доказан так же иными способами (свидетели, техническая документация на товар и др.).

    В случае, если потребуется, в суде можно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

    В роспотребнадзор можете черкануть, попросите привлечь к ответственности в соответствии с КоАП, там тоже пару штрафчиков хороших предусмотрено.

    12 Октября 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats