8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права, если отец прописал вторую жену в полученной дедушкой комнате?

Здравствуйте.

Меня зовут Константин.

У меня вопрос. Мой дедушка получал комнату в общежитии, где жил и был прописан мой отец в 90х годах.

В 95году он повторно женился и в комнате прописал свою супругу , через год , отец был осужденный и получил срок .

Его супруга выписала из комнаты .

И после отбывание срока . Отец не мог ни чего сделать.

У меня вопрос к Вам.

Имею ли я, какие либо права на комнату и какие нужны документы на это , Потому что отец постоянно находится на отбывание срока .

15 сентября 2019, 09:31, Терехов константин сергеевич, п. Тульский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

У вас есть право там проживать только если у вас есть прописка в данной комнате. Если прописки нет, то права на комнату у вас тоже нет.

15 сентября 2019, 10:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если мама запросит экспертизу ДНК и она подтвердит, что мой папа ее отец, то я не получу наследство в полной мере?
Добрый день. Ситуация такая. У меня есть папа и мама, которые прожили вместе около 15 лет, родилась я, жили в однокомнатной квартире, паралельно стояли в очереди на получение социального жилья. Родители развелись, мы с мамой получили 2-комнатную квартиру , папа остался в однокомнатной. Двухкомнатную квартиру мы продали, поделили пополам. Папа написал на меня завещание на свою квартиру. Сейчас выясняется, что моя мама вероятно дочка моего папы, при этом не факт, что я его дочь родная (по документам мама его бывшая жена, а я дочь) 1) Вопрос. Мама хочет у меня после его смерти забрать папину квартиру. Если мама запросит экспертизу ДНК и она подтвердит, что мой папа ее отец, то я не получу наследство в полной мере? 2) Вопрос. Если подтвердится факт, что мой папа ее отец, то юридически брак между дочерью и отцом законом не разрешен, но их отношения не преследуется законом это значит , что при получении двух комнатной квартиры было не две семьи , а одна семья, то есть квартира должна быть получена на одну семью, а однушка должна быть отдана государству. Это так?
05 января 2020, 11:15, вопрос №2637272, Диана, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие права на проживание имеет моя жена в моей квартире, если там прописан второй ребенок?
Вечер добрый. Хочу развестись с женой Двое детей 4 и 7 лет. Квартира приобреталась в браке в пользу третьего лица. Собственник только я. В квартире прописал младшего ребенка без права собственности. Машина приобретена в браке. Кредит на машину я брал наличными .Платить еще 3 года. Какие права на проживание имеет моя жена в моей квартире,если там прописан второй ребенок?
17 ноября 2019, 17:19, вопрос №2591055, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Какие мои права как отца в данной ситуации?
Здравствуйте! Я имею собственную квартиру в доле со своей матерью, приобретена была до брака с супругой. После рождения второго ребёнка(сейчас 5 лет), сразу прописал ребёнка , ни мать ребёнка ни первый ребёнок(сейчас 14 лет)не прописаны и доли в этой квартире не имеют(первый ребёнок удочерена) Совместное хозяйство не ведём уже 3 года(ушёл из семьи) супруга и двое детей остались проживать в моей квартире. За всё время проживания бывшая супруга не платила за свет, газ и коммунальные услуги, накопился долг 120т.р., отрезали газ, отключили электричество за неуплату. Супруга с детьми съехала, забрав всё имущество нажитое в браке. Сама супруга с первым ребёнком прописана в другом помещении не пригодных для жилья и жить там не собирается. В данный момент подала на развод и на элементы на двоих детей. У меня сейчас другая семья и маленький ребёнок, которого я тоже прописал в свою квартиру, но живем в съемной. Бывшая супруга хочет что бы я заплатил долг и пустил их снова жить к свою квартиру и платил элементы за двоих детей. 1-Могу ли я взыскать с неё долг за коммунальные услуги? 2-Могу я отказать в проживании бывшей супруги с детьми в моей квартире? 3-Могу я выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, без согласия бывшей супруги? 4-Могу ли я отсудить у бывшей супруги детей, так как у меня есть условия для их проживания и хороший, официальный, постоянный доход? 5-Какие мои права как отца в данной ситуации?
06 ноября 2019, 05:58, вопрос №2577145, Александр, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право отец прописать вторую жену?
Здравствуйте! Муж с женой прожили 35лет,получили квартиру,родили 4 детей..жена подает на приватизацию квартиры и земли, и не успевает приватизировать и умирает...Муж женится второй раз и до брака прописывает вторую жену у себя, а приватизация всё не заканчивается,в доме прописаны дочь от первого брака и ее два невовершеннолетних ребенка,сын от первого брака с дочерью...Остальных двое детей прописаны в других местах..Дети родителя все взрослые. Прожив со второй женой 7лет муж умирает. К этому времени земельный участок где стоит квартира приватизирована на четверых детей от первого брака,а квартира все еще не приватизирована,но документы уже все поданы..В приватизации учавствуют сын дочь от первого брака и муж..У второй жены детей в этом браке нет...кто какую долю может унаследовать? Первая жена была главным квартиросьемщиком? Имел ли право отец прописать вторую жену без согласия прописаных членов семьи?
02 сентября 2018, 18:49, вопрос №2094975, Алия, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Каковы мои права на получение жилья при переселении?
Здравствуйте,моей бабушке 62 года и она задает вопрос. "Живу в комнате 10 кв.метров 3-х комнатной квартиры на 3 хозяина. Комната приватизирована. Дом подлежит сносу по программе "аварийное переселение". Каковы мои права на получение жилья при переселении? Как-то Путин сказал: "хватит плодить коммуналки""
22 августа 2015, 09:50, вопрос №949653, Майя, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019